Вопрос к Валере!

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем widdmarker, 24 июн 2016.

1. Интересно твое мнение.

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  2. и мнение виктора пузо

3. Вроде специалист по китайской истории;-)
    Понимаю:-( ,тяжело сконцентрироваться.
    Ну ента для затравки было,облегчу задачу,вторая попытка на внимательность.

4. А что г-н Дырявый стал китаеведом?

5. Ффу,мне стыдно за ,Вас.
    У него печалька хоронит своих любимых кошечек,поэтому в ступоре.
    Валерик хватит дуться последняя попытка -

6. На белорусов он не клюет.

7. Тут намедни интересный факт прочитал,возник вопрос шо це таке шаббат?

8. Завтра узнаешь, а поцчему ви спrашиваете?

9. Ну теорию, так вики можно узнать,тут как то непонятно немного -слышал про такое как,шаббатный лифт?

10. https://youtu.be/w0ibz9KkHAI

11. Слушай, бро, не надо больше так. Я холодным потом от этого флешбэка покрылся.

12. http://centralsynagogue.ru/sluzhbyi/tora-on-layn/

13. Nezloy006.gif FALLEN_02.gif Nezloy006.gif

14. Не то имелось ввиду...я так понял на скоростном лифте спускаться /подыматься нельзя противоречит торе,а со скоростью черепахи нет.
    Т.е. пока он доедет до низа пройдет 40 мин,если вам реально надо в синагогу и вы пропустили лифт, за вами он приедет через 1,3 часа. В синагогу уже можно не идти.

15. Там по поводу башен в Эмиратах, про шаббат и намаз, фича вся в том, что ты если на определенной высоте находишься, у тебя рассвет раньше наступает.В религии рассвет и ниипет. К времени привязки нет. Там градация на каком этаже что. Точно не помню, как то так.Может и ошибаюсь.Хотя какие нах.р евреи в эмиратах, я чото п....

16. Не-а ,енто Torre Planitarium в Панаме, 92 этажа и высота за 380 метров. В Панаме очень много богатых евреев со всего мира, проводящих там закат жизни.

17. Не тупи,ВРЕМЯ НЕ ГЛАВНОЕ, ГЛАВНОЕ ВЫСОТА, чем выше ты сидишь, тем раньше ты видишь восход, или совсем его не видишь.Хоть в останкино, на даче у меня сейчас светлеет уже в 2-30.Молиться или шаббат с восходом солнца.

18. Речь не о том как встречать,это понятно .
    А,о пользовании лифтом во время шаббата,вот в чем вопрос был.Нафиг тогда помимо 4 еще монтировать 5 -шабаттный?
    Просто представил спуск на таком 40 минут с остановкой на каждом этаже.Синагогу привел как пример.А,если пожар или что типо того.Поэтому и спросил, интересно же.И вообще соблюдаются правила,как таковые.

19. курлыканья какие-то

20. :-D

Поделиться этой страницей