Вопрос, кто в юриспруденции хоть чуть-чуть понимает

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Андрей Волков, 20 ноя 2009.

1. Ситуация такая... Нас недавно приняли. Не суть важно где...
    Приняли не с поличным - девайсы для дестроя остались в машине, машину никто не шмонал.
    Нас доставили в отделение (моего, кстати, района), составили протоколы личного досмотра и определили в обезьянник до утра, пока не придет опер.
    Попутно откатали пальчики и сделали фотографические снимки наших щщей и пробили наши данные (адреса, телефоны и так далее)...
    Опер утром беседовал с нами, пугал госбезопасностью, пугал страшными статьями... Попутно что-то чиркая себе в бумажку. Ну, мы успели отмазку придумать, хотя он там и лечил, типа: "Твои друзья все рассказали, говори уже, чего отпираешься..."
    Ничего кроме протокола личного досмотра мы не подписывали. И опер ничего такого вроде не составлял.
    Утром нам вернули вещи и отправили на все четыре стороны.

Вопрос:
    Я оформляю как раз сейчас разрешение на оружие. Не помешает ли мне вышеизложенная ситуация с получением лицензии? (а идти мне в это же отделение милиции, кстати...)

2. с таким аватаром можно не париться по поводу приема

Последнее редактирование: 20 ноя 2009
  3. Не помешает

4. Может и помешать, но маловероятно, если только рогами упрутся. Когда оформлял себе, то участковый приходил домой, осматривал сейф и беседовал с соседями по лестничной клетке, на тему разногласий и моего личного отношения с ними, в Москве такое думаю не практикуется, у нас город просто маленький. Сам с подобными проблемами был в своём отделении 2 раза, правда без протоколов, знакомства вытаскивали.

З.ы. лицензию получал на гладкоствольное, был гимор с охотничьим билетом :)

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам РФ:

блаблабла...
    - Отбывающим наказание за совершенное преступление;
    - Совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок или установленный порядок управления;
    блаблабла...

5. не помешает ... приходите ... мы вас уже заждались ...

6. С Ералашем скучаете?

7. Так я не из Москвы...

...тоже на гладкоствол оформляю... С охотничьим билетом пока не сталкивался еще...

8. Так ты на хранение или на ношение?

9. Теоретически помешать никак не должно... Практически, могут дольше проверять и оформлять твою заявку... У товарища так было, но его в своё время тормозили за драки футбольные...
    З.Ы. через пару недель тоже буду получать разрешение....

10. сколько вокруг стволов, страшно на улицу выйти%-)

11. И то и другое... Ну, ношение - в смысле на охоту ездить. я имею в виду...
    Куплю, потом пойду в охотничий клуб, или как там это называется... За билетом...

12. Не помешает. 100%

Чтобы помешало - нужно попасть под суд или иметь в течении года две административки.

13. А что покупать собрался?

14. Остановился на сайге 410С... дешевая и простая, как веник - на базе калаша ведь, а его с закрытыми глазами разобрать-собрать можно... главное еще не кривой сборки найти - а то новые идут паршивые... то приклад болтается, то магазин вываливается...

15. Модераторы, закрывайте тему, ответы я получил уже на вопрос, всем спасибо... :)

16. разрешение на ношение дают только членам "клуба" ))))

так что сначала за билетом, потом за лицензией! ]:->
    п.с. у 410-й перезарядка не гуд, бери 12к!

17. Модераторы заняты - они друг дружку банят.

18. А за сколько сайгу планируешь брать? Новую или бу?

19. Друг брал 410К БУшную за 6, кажется... новая 410С стоит около 16... Если попадется БУ в хорошем состоянии - возьму БУ... нет, так новую...

Поделиться этой страницей