Вопрос ко злобным пользователям интернета)))

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Dimasik-m, 22 июл 2010.

1. В общем излагаю:
    Есть провайдер ХХХ, так вот инет работает очень странно, а именно пользуешься любым браузером так такое ощущение что ты в 90х на Dial-Upе висишь причем на рваной телефонной линии, но если запустить торрент и начать что то качать так трекер начинает качать с бешеной скоростью, а браузер продолжает молчать. проблема продолжается уже который день, провайдер как обычно говорит что все нормально, и советует (как у GSM операторов:-D) перезагрузить комп, проверить на вирусы и т.д. Комп чистый как операционная, пробовал на ноуте выходить та же проблема. В чем может быть загвоздка? Подскажите. Есть мнение раз браузер и трекер работают на разных портах, может порт Http (по моему 80) загружен сильно, или провом "подкручен", а порт торента нет?
    P.S. У самого линия 2048 кб/сек

2. Имхо DNS у провайдера тупит. Да и tracert до яндекса посмотреть не мешает

3. Трассировка маршрута к ya.ru [93.158.134.3]
    с максимальным числом прыжков 30:

1 1 ms 1 ms 3 ms xxxxxxxx [192.168.1.1]
    2 71 ms 26 ms 7 ms 95.130.181.2
    3 19 ms 20 ms 21 ms 83.137.216.209
    4 15 ms 12 ms 24 ms 10.25.0.1
    5 15 ms 20 ms 53 ms msk-ix-m9.yandex.net [193.232.244.93]
    6 24 ms 20 ms 40 ms ya.ru [93.158.134.3]

Трассировка завершена.

Что может означать? Доктор совсем плохо???))))))))))))))))

4. MTU проверь.
    У меня такое было. Провайдер значение MTU поменял втихаря. И стало учень уныло.
    Обычно его значение пишут в FAQ на форуме поставщика инета.

5. Провайдера поменяй.

6. +1 к ДНС.
    проверь командой nslookup скорость ресолва адресов.
    поставь первым DNS адрес 8.8.8.8 (это гугл НС. не тупит)

7. а запасным 208.67.222.222 (opendns)

8. Прова пока поменять не могу, в моем доме только один гад монополист, DNS менял что то не очень((((

+ Вроде заработало, будем тестить)))) Всем спасибо.....

9. Нетлайн? ))))
    можешь поменять тока на вотку...
    ну или на стрим или мгтс интернет.
    проверить скорость работы dns можно еще пингом по имени.
    например
    ping www.mail.ru
    если сразу отдает адрес - дело в компе, если подумает малость - у провайдера.
    еще можно telnet www.mail.ru 80
    или какой нть програмусей, типа wget качнуть файлик сперва по имени, после по адресу и сравнить результаты.

10. Пинг идет то мгновенно то с бешеной задержкой под 200ms, Единственная отдушина рано утром, и то быстро исчезает.
    Риторические вопросы:
    1) почему провайдер не может (хочет) настроить все оборудование нормально и спокойно стричь бабло
    2) почему все чаще и чаще натыкаешься на "спецов" из техподдержки, которые выражаются терминологией 12-ти летних юзеров и фанов онлайн игр.

11. сочувствую... (
    а ТП - низкооплачиваемая должность. на нее только младшие курсы студентов и приходят. для поднятия опыта работы.
    отсюда и терминология...

12. Твой первый вопрос не риторический. Риторический это на который не требуется ответа.

Задам тебе пару вопросов:
    1) Здесь все умные пипец собрались по этому предположим, что ты тоже умный и с компом у тебя проблем быть не может, следовтельно, сколько раз ты звонил провайдеру и сообщал о проблеме?
    2) Сколько раз они приходили смотреть "что у тебя не так"?

Я вот вполне себе нормального уровня админ, могу спроектировать и построить сетку как у моего провайдера (тока конечно же она будет лучьше и бла бла бла. Суть в том, что я понимаю как она работает), но все мои выяснения самоличные что там работает не так, всегда сводятся к приходу двух тупарей с нотбуком, втыканием моего кабеля в нотбук и пингом www.ru. Только потом и уже не они, начинают мне чинить подвисшие порты на свичах например или же свой тупой биллинг пинать который мне интернет не даёт хотя всё оплачено.

13. Отвечаю, каюсь)) звонил один раз, однако на местном форуме весь дом жалуется на связь. Почему один раз, потому что ответ, "перезагрузите комп и проверьте на вирусы" меня сразу вывел из состояния психического равновесия)))))
    Имею почти 11-ти летний опыт общения с провайдерами, и может не открою новость, однако почему то из 100 звонков в техподдержку с вопросом не типа "у меня стрелочка сама двигаться по экрану начала...)))" а вполне здравым и готовым выслушать предложение по решению проблемы, 99 раз предлагали что то типа "Выключить и включить телефон)))))"
    Просто зачем звонить если народ на местном форуме много раз отписывался о безуспешной попытке решить проблему силами провайдера.
    Плюс ко всему хотелось и самому понять причину проблемы, а не тупо сидеть и плакать что все плохо, придите и сделайте мне что нибудь.

14. Дай ссылку на форум провайдора

15. Если коротко: забиваешь на то как ты круто шаришь в итернете и говоришь: Да, я перезагрузил компьютер. Да, я выключил роутер на 5 минут и включил потом. Да, я вызывал мастера и он мне проверил на вирусы весь компьютер уже 2 раза. Да да, я вызывал мастера, перезагружал роутер и компьютер по 3 раза но проблема остается, пришлите людей пожалуйста... Оформите аварийную заявку. и главное Скажите пожалуйста номер аварийной заявки.

Я так всегда говорю хоття за фразу выкючите роутер на ПЯТЬ МИНУТ, я убить готов.

Потом звонишь если не пришли и говоришь, что у тебя аварийная заявка номер такой-то. Какого хрена и так далее. А потом если работать не хотят пиши начальникам. И-мэил обычно дает большие возможности.

Кароче всё просто. Попробуй сделать как я сказал и на 99% уверен что будет тебе счастье, а пинг под 200 говорит всего лишь о том, что отклик от сервака который ты пингуешь прихордит через 200 милисекунд=)

16. а магистральный кабель раскроссован и скреплен в пяти местах скотч-локами.
    а еще сеть построена на восьмипортовых свитчах D-link

17. Горе от ума=)
    Надо начинать всегда с простого, с разъёмчиков на кабеле сетевуха-свич, если сеть "тупая".

Но д-линк конечно безпробудное гавно.

18. Господа! Давайте не будем углубляться в такие подробности (могу и ошибаться в их ненадобности) Однако с вечера по сейчас полет нормальный)))
    Огромная благодарность за своевременную и скорую помощь тов. d0butsu hamster и Enigma, а так же всем остальным кто принимал участие)))

19. Тоже спрошу в чем может быть проблема.
    Есть комп с виндой ХР, антивирем НОД32, файрфоксом и встроенной сетевухой. Все работало прекрасно, потом с какого то момента инет начал страшно тормозить, впечатление такое что на жпрсе сидишь, любой сайт грузится по полчаса.
    Сносил/переставлял файрфокс и дрова сетевухи, проверял антивирусником - заразы вроде нету, проблема остается.
    Т.к. комп рабочий а я - ленивый, то на сносить винду не стал. Как ни странно, проблема решилась созданием новой учетки - под ней все летает, под старой (только что проверял) - все те же тормоза, причем тормозит именно инет а не сам комп. Пинги одинаковые, система, шнуры, настройки подключения ессно тоже.
    Где собака порылась?

20. Ноду не доверяю, по определению, была проблема с инетом но давно, так страницы не все открывались, нод гадюка клялся что комп чист, поставил каспера, он нашел целый рассадник таких червей короче "коллекция вирусов 2010!!!"
    Пускай каспер тормозит систему, когда он не нужен его можно легко отключить.
    Рекомендую вот эту прогу http://download.geo.drweb.com/pub/drweb/cureit/3uytw56f.exe, если найдет чего, ставь каспера и забудь про вирусы)))

Поделиться этой страницей