[Строго по теме] Вопрос кавесу про компьютер и ОС

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Танк, 27 ноя 2011.

1. Собственно, имею комп следующей конфигурации. Intel Celeron 566 , Nvidea GeForce DDR 32 mb , 64 mb RAM , 40 Gb HDD . Треба получить из него пишущую машинку. Вопрос такой - какую ОС ставить, давно с таким говном мамонта не встречался , но есть мнение, что ХР будет работать тормозяво и грустно. А на 98 дрова искать долбанешься.

2. ХР не будет работать. Ему надо хотя бы 128 оперативки что оно работало тормозяво и грустно.
    Выкини это гавно и купи за 1000р в 10 раз более производительное.

http://www.avito.ru/items/moskva_na...yuter_p3_256mb_12gb_cd-rom_winxptorg_42798061

На авито.ру полно таких объявлений

3. Мандриву поставь.

4. При условии что владельцу в лом будет менять железо (маловероятно что владелец это ТС, ТС просто работу делает), таки 2000-я винда там пойдет, SP4 вполне.

5. У меня когда давным-давно такое было, оно под NT4 жило, и нормально.

6. Я это говно пропить хочу, только тссс... =)

7. Пока владелец - ТС. Но скоро у ТС будет пыво, а у некоего <не очень разбирающегося в компах> - пишмашинка =)

Насчет мандривы - пойдет? я тоже думал линух вкорячить, какой-ниб неновый дистриб

8. Лососни тунца! У меня ноут 1998 года) с пентиумом 2 200мгц) и оперативкой (добавили) 64 метра. ХР на нём нормлаьно работает. и опера и интернетики.(ютуб тормозит)
    Если бы не сдохший вусмерть аккумулятор - был бы прикольный агрегат)

9. Ну в принципе на пропить может и хватит, но пожалел бы лодей=)

У меня кстати есть гиговые сдрам, кажеццо 233 частота.

10. ++++
    suse mandriva

11. Как-то прихожу в гости к типу лет 10 назад, а у него комп 486дх 33 или 66... мегагерца, че-то не помню уже. 8 мегов оператоса и он на нем рубится в рэд алерт. 1 кадр в 2-3 секунды.
    Я грю: тормозит.
    Он: не, ты че, нормально идет.

12. PAD

PAD

я на амд ~600 гц и 128 оперативы до 2009го умудрялся музыку писать.

зы: вспомнил: разогнал его до 750 кажись

13. я на этом компе который сейчас пропиваю, в Ил-2 летался))) правда там еще была плашка памяти на 128, ныне она Rust in Peace... Эх, nostalgie...

14. я те про память написал уже.
    Она стоит дофига в определенных кругах, но могу подарить.

15. Автор же про ОС спрашивал, а не про линупсы.

16. А чо линукс теперь не ОС?

17. [​IMG]

18. windows 3.11

19. Линукс может и фигня, но лучше винды на два порядка. А вообще нормальная штука, ТС - ставь не пожалеешь ;)

Поделиться этой страницей