[Строго по теме] Вопрос кавесам, у которых есть вторая половинка.

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Поп Гапон, 9 сен 2011.

?

Уедешь из дома на полгода ради карьеры?

1. Да, это всего то полгода, зато опыт получу отличный.

38,5%
  2. Нет, ну нахер, за полгода мало ли что случиться может.

30,8%
  3. Зависит от суммы вознаграждения и\или перспектив.

26,9%
  4. Другое (напишите в теме)

3,8%
  1. Смотри, кавис. Вот есть ты, есть твоя вторая половинка (муж\жена\девушка\парень).
    И тут тебе предлагают стажировку и спосдледствии новую работу в крупной компании.

Денег не говорят сколько, но очевидно немало (предпложим, штук 50 в месяц).
    Условия - 2 года стажировки, из которых полгода ты должен провести гдето в хуево-кукуево, каком то крупном городе-миллионнике, причем это может быть и Питер, и Екат, и Владик и Новосиб.

Так вот, суть вопроса: Готов ли ты на полгода оставить дом, родных, любимую\любимого и уебать в неведомые дали ради карьеры?

2. 50 штук ваще не сумма для таких командировок, а вот если будет переспектива роста и если любимая не будет против, то уебал бы (всмысле не любимой в щи, а в командироффку), ибо в последствии это для семейного же блага. А вообще еще стоит задать вопрос, сможет ли любимый/любимая все бросить и уебать в Бобруйск-Никель с вами =))

а из армейского опыта скажу, если любимая проебется, то и хуй с ней, гавно она безхребетное. А если дождется можно смело жениццо =)

3. Имхо. Во всём можно найти компромисс. Соглашусь с n1788 — всё зависит от финансовой стороны вопроса и будущего роста.

4. 50 - не много, я бы не уехал

5. Если тебе на это стажировке будут платить норм, то что мешает тебе потащить свою бабу с собой?

6. Я на месяц даже не уеду. Мне без дома скучно через неделю становится.

7. Есть люди, которые из-за командировок семьи теряют. И дело даже не в (гр)ебле (хотя, в итоге и в ней тоже), а в том, что люди могут серьёзно измениться за время разлуки. Получается уехал от одного человека, приехал к другому. Вот и растёт духовная и телесная пропасть между недавно любимыми.

8. 50 - мало только если как старт, нас и тут неплохо кормят)
    моя любимая готова со мной ехать) но вот куда девать 2х кошек я не знаю((

9. 50 штук - сумма просто взята с потолка. Не думаю, что она будет заоблачна, ибо это в рамках стажировки, т.е. фирма какбе делает оолжение и учит.

Перспектива роста - хз, наверное, но стажировка - программа обучения молодых кадров, а не бонус для продвижения. Типа просто учебы в общем.
    Уехать вместе - нет, не получится.

На самом деле, предложили не мне а девушке. Типа, это обязательное условие прохождения стажировки - полтора года тут в разных отделах компании, и полгода хз где.
    Отпускать её на полгода одну в неведомые ебеня мне как то ниразу не улыбается, тем более, что человек вырос дома и приспособлен к перемене обстановки чуть более чем никак. Вместе поехать - нереально, ибо место стажировки неизвестно до последнего момента, это раз, и я свою работу бросать ну совсем не хочу, это два. Я не думаю, что сразу найду там что то, чтобы устроиться сразу и получат хоть половину того что имею тут. А там еще и снимать придется, и кушать, и домой ездить иногда..

Так что такие дела, братюни.

10. Кошки отказываются с тобой ехать?:p
    Парадокс, однако)))))

11. PAD

PAD

плюсую НАужу. Особенно по последнему предложению.

12. Честно говоря, похоже на излишнее драматизирование ситуёвины и "заламывание рук"...
    Вот если бы ты написал: усылают в херово-тутуево, в какую-нить страну лет эдак на 5 (как минимум), в которую ТЫ к своей девушке приехать не сможешь, тогда да...
    Полгода всего... есть инет, телефонки, тудым/сюдым наверняка смотаться несколько раз сможете (в отпуск или на выхи). Не переживай так, выход всегда найдётся :)

13. пусть она сама решает.
    говоря о ней как о неспособной (в том числе и научиться), ты ей только самооценку понижаешь.
    я бы сказал, что не хочу с ней расставаться, но поехать не могу. при этом дам ей полную свободу принимать решение и не буду давить на совесть. скажу, что буду ждать:)

а там, как n1788 писал

14. Тоже верно я полагаю.

Сноуман, какие кошки? О_о

15. ээээээ.... Как ты меня назвал???? "СноуМэН" )))))) блин, надо где-нить записать (прямо улыбнуло) :)
    с предыдущем постом согласна в п.1. в плане не надо называть неспособной... все когда-нить начинают жить взрослой (самостоятельной) жизнью, и постепенно чему-нить учатся. А как иначе?)))
    не согласна в п.2 - "дам ЕЙ полную свободу выбора"...
    Мож я неправильно поняла, но человек (в принципе) мог бы уехать за своей девушкой... если бы сразу там работу найти и т.п. Это означает, что их отношение друг к другу достаточно серьёзное. Поэтому вопрос должен решаться совместно. А сказать "решай сама" - это выглядит, как перекладывание ответственности (ежли чО) целиком на девушку...

16. Меньше чем за 150к/мес с места не двинусь.
    Свою жену взять с собой, девку оставить к херам.
    Ты в новом для тебя городе с кучей бабла! эхей, чувак, очнись!
    Да и полгода это не срок..
    И да, обычно такие предложения от работодателей не сулят ничего хорошего. В лучшем случае ты вернешься и к твоей должности добявят "ведущий", "главный" и т.п., добавив к з/п пяток вшивых тыщонок. В худшем - останешься там как охеренно ценный возделыватель целины и вообще стахановец-идиот. Задумайся, 50 кусков можно заработать и в дефолт-сити, особо не напрягаясь.

17. Сорри не так прочитал, примелькалось.
    Еще раз - полгода. Нынешнюю работу я например искал 3 месяца, мотаясь по собеседованиям а ля "будешь и швец и жнец за 20 000" в месяц.
    Ты неправильно поняла. Закончим на этом.

18. повторюсь)
    пароли, явки, примеры вакансий.. или брешишь

19. Поддержка SAP ERP
    Программист Remedy
    Сотрудник Helpdesk 2 линии
    Дизайнер
    бла бла бла по связям с общественностью...

Продолжать?

20. продолжай))
    а пока поговорим предметно.
    я дизайнер полиграфии. но возьмем шире - просто дизайнер. найди мне вакансию дизайнера с зп не менее 45 и с требованиями не как к арт директору.

Поделиться этой страницей