Вопрос знатокам.

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Владимир, 20 июл 2007.

1. В ближайшем подмосковье есть такое забавное местечко, многие бывали там.
    Овраг на берегу озера. В склоне оврага построенно несколько галерей уходящих в глубь.
    Строительство этих ходов происходило в несколько этапов, первый - галереи с обделкой из брёвен, полностью обвалились.
    Следующий этап прямоугольные бетонные секции. И даревянная гермодверь.
    И последний вариант.
    Галереи строились как бы парами, по две к каждому подземному бункеру. Я насчитал пять пар.
    К сожалению внутреннее пространство не доступно.
    Возможно кто то бывл в этом месте на много раньше и застал всё в более целом виде?
    На мой взгляд бункеры взорвали изнутри.
    Сдесь же лежит горнопроходческий щит, какие то богатыри сбросили его с верха оврага в низ.
    Другие богатыри чермета режут и тащат на верх.
    Остальные фоты здесь. http://valdemar.MoiFoto.ru/31917/

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  2. ;D ну вот..взял и спалил дислокацию.. щас придёт Ион и начнёт кричать и плакать ;D

3. "деревянная гермодверь" этапять.
    вообще по-моему тема для спелестологии. ну или диггерства.

4. деревянные гермы действительно ставились в 40е-50е года на не ответственные объекты ::)
    а вот кусок щита говорит о серьезности выработок ::)

5. Спасибо за ответы.
    Возможно, но вопрос спорный. Дело в том, что эти сооружения построенны рядом со СПУРом, теми же военными с теми же испытательными целями. К сожалению нет никакой информации о назначении и внутреннем содержании.

6. weeck

weeck Guest

А чё тебя смущает? Навалом было...

7. Div

Div

Надо копать! Система выработок может быть очень большая. А признаки заделов под вентиляхи были?

8. и даже есть :)

9. ну я ж не дигир. сочетание странное :)

10. Копать опасно, а возможно и нечего. Если обвалились галереи, то возможно, частично обвалились и внутренние помещения. Но на верху обрыва нет никаких провалов почвы. Галереи могли сходится друг с другом и всё. А цель строительства изучение различных типов и конструкций обделки галерей.

11. weeck

weeck Guest

Я сам в своё время смеялсо... А потом выяснилось- обыденность... :p

Поделиться этой страницей