[Строго по теме] Вопрос Этики

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем ВОВАН, 21 апр 2010.

?

схабарите или нет ?

1. схабарю

31,6%
  2. оставлю как лежало, в любом случае

9,2%
  3. схабарю, но только если очень вкусное

30,3%
  4. я не лажу, сижу дома, дрочу на ГТ

28,9%
  1. вот тут вот вопрос возник:
    представим ситуацию: вы залезли в бомбарь/кабло/(придумайте сами) и увидели какую нибудь очень вкусную вещь... например олдскульный фотоаппарат, интересную/редкую книгу/еще_что-либо_что_вы_давно_хотели
    и встает вопрос, хабарить или нет ?
    это ведь получается уже личные вещи монтеров например...

стоимость допустим невелика, опасности что поймают нет.

что вы сделаете ?
    желательно с комментариями.

2. схабарю конечно. но только если реально нужно

3. нужно варианта нет, есть вариант "хочется"
    речь именно о любопытных безделушках.

4. если "хочу", то это равнозначно "нуждаюсь". потребности надо удовлетворять.

5. Сначала сто раз подумаю по поводу УК РФ и вероятностей палива. Этика тут не причем. Мне дорога моя свобода, она не исчисляется ценой всего того добра, которое находится во всех бомбарях Москвы вместе взятых.

6. Реквизирую в фонд Православной Церкви. А что, мы всегда так делали, со времён крещения..

7. схабарю если это нжно и нет палева, вообще не имею привычки всякую дрянь таскать с объектов.
    Техника или всякие хабарные приборы не интересуют, говорю о вещах которые можно найти только там, или покупать но за них бабки платить западло

8. схабарю если и вправду что-нибудь очень вкусное или нужное.
    з.ы. как погляжу ни одного ответа "не схабарю" , что как бы еще раз намекает)

9. личные вещи тащить - не айс
    хотя я слабо представляю себе монтера с олдскульным фотоаппаратом и редкой книгой :-D

вот я давно хочу велосипед. но когда нашли вел в бомбаре - тащить не стала.

10. Я как всегда неправильно прочитал тему.)
    Личные вещи принципиально брать не стал бы 100%.
    А вот государственное вовсе не жалко, ну или там склад какой, тоже не жалко.

11. Личное - не взял бы, это хуже чем у монтеров бедных еду из холодильника тырить.

12. Ясен пень схабарю!!!
    Я и ГП-5 всегда беру, девать уже некуда, а всё равно хабарю.
    Хабар - вот цель моих полазок!!!!!

13. По вопросу хабарения у меня чёткая и ясная позиция - хабарить можно, если объект "убитый" и находящиеся в нём вещи всё равно погибнут, если ты их не возьмёшь; будут вывезены на свалку арбайтерами или так и сгниют. А вот про хабарение с однозначно "живых" и рабочих объектов - категорическое "нет"! Потому как это является банальной кражей, да ещё "с проникновением". :)

14. Ну если тока реально что-то чего мне очень хочется и это все равно сопрут...

15. Один в один моё мнение.

16. Не раз была такая ситуация... НИКОГДА не возьму. У меня своих вещей куча. Лучше что-нибудь в подарок монтерам оставить)

17. я бы даже парочку монтеров схабарил себе в рабство.

18. Тема из разряда стабильно появляющихся на форуме раз в полгода.

(Чёрт, что-то про растворение замков кислотой все никак не напишут. Уже давно пора.)

19. папа, хабор - хорошо?
    да, сынок, - неплохо! %-)

20. Схабарю. Только для меня "хочу" не равнозначно "нуждаюсь"

Поделиться этой страницей