[Вопрос] Школьный бомбарь и люки

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Slayer, 10 июн 2005.

Метки:
  1. Под моей старой школой находится бункер. На школьной территории есть 8 люков ( 4 К, 4ТС) в какие лучше лезть что б попасть наверняка?
    Заранее извиняюсь если где-то туплю и\или лажаю, т.к. человек здесь новый и ничё пока не знаю.

2. Re: Вопрос

Лезь туда, где есть лестница вниз. ;)

3. Re: Вопрос

хоть по "бункерам возле школы" и не лазил но могу сказать что лезть тебе не в какие не надо ибо К в нём ловить нечего а ТС теплосеть и если она и ведёт в твой "бункер" то полюбому там забутовка ::)  ИМХО ищи дверь ,если навесеной замок то либо спиливай либо скусывай ,но не забуть на его место повесить свой замок аналогичный по виду!если врезной то увы ни чем помоч не могу :p . Аесли это бомбарь( вентухи есть?и какие ) то просто  по часовой поверни штурвал  8)
    пс тему в учебку.

4. Re: Вопрос

т.н. бункер - обычный школьный бомбарь. перед школой стоит маленькая невзрачная бетонная будочка с решёткой. так вот тебе туда. только зная школьную специфику туда столько всего набросали, что раскапывать запаришься. лучше найти тоже самое под ближайшим сталинским домом.

5. tetra555

tetra555 Guest

Re: Вопрос

Один выход должен быть где-то чуть в стороне, плюс вентухи как 202bus написал, а второй - может быть из самого здания школы, например, из подвала.

6. Re: Вопрос

бетонная будочка есть, но она забетонирована. наглухо...

7. Re: Вопрос

Люки 100% не ведут в бомбарь, раз оголовок перед школой заделан, надо искать входы в подвал школы, это и будет бомбарь.
    И не путайте бункер и бомбарь, как писал Max1 "малоопытные личности путают и подменяют друг другом эти два совершенно разные понятия - отсюда берутся такие перлы как районный бункер =)) или глубокий (5 метров) бункер фабрики по производству патефонов и прочее ...."

8. Re: Вопрос

А как будет выглядеть тот вход, который чуть подальше???

9. Re: Вопрос

Около школ видел пару раз такого типа:
    http://www.diging.narod.ru/180.jpg
    Или типа оголовка что то, как бетонная будочка.

10. Re: Вопрос

Правильно написал Зек ,но один раз я видел люк который ведет в бомбарь !!! (это редкое исключение из правил) Это был не просто бомбарь ,а пункт резервной связи и через люк был реализован аварийный выход =)))

11. Re: Вопрос

Max1, ну вот скоро мы это и узнаем.

12. Re: Вопрос

чуть подальше нету, он обычно к школе примыкает этот вход...тоесть потипу вход в подвал, это он впринципе и есть...

ps это я про школы постройки 80-85 годов, про старые хз..там никакой логики как обычно и может выглядеть как угодно...

13. Re: Вопрос

так сия школа построена в 1953...

Поделиться этой страницей