Вопросы по ПВО .

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Vinterman, 9 апр 2009.

1. Побывал я тут на днях на местном бояне ,пока пил пивко появился ряд вопросов ,что даже фотик вытащил и зафоткал .
    Вопрос первый
    Прям у КПП нас встречает такой вот бокс -[​IMG]
    Фото из альбома С-75 (Дамрады)
    для чего он нужен был ?Там заправщики стояли или тягачи?
    2- вопрос -
    ЭТо Бункер для кабин управления ,там где-то должна была стоять станция наведения СНР-75 .Е на верх втаскивали или куда ? (В стандарте бункера то нет)
    3-й Вопрос -
    На фото видны небольшие холмики вдольдорог , для какой техники они были нужны? Для ТЯгочей ? Может генераторы стояли ?
    4-й вопрос последний -
    На фото видны боксы ...ЧТо конкретно там стояло или хранилось? Именно ракеты ?(Видел хранилища для ракет С_200 тоже бокс) Или может транспорты просто стоял?Четыре столба (2 поваленных )предназначались для погрузки ракет?
    Спасибо ,если кто-то разьяснит суть да дело ...

2. Все разъяснит поиск.
    Тема раскрыта не раз и не два.

3. 1. В боксах могло стоять все, что угодно. Скорее всего тягачи.
    2. Кабины управления - здоровый вагончик на прицепе. Если часть на дежурстве, то стоять им в боксах смысла нет. Ибо, дав первый залп, дивизион должен очень быстро свалить оттуда. Т.к. прилетят штурмовики и пиши пропало. А учитывая, что все соединения кабельные, а разъемы резьбовые...
    Станция наведения ставилась на открытом месте. В данном случае, скорее всего
    наверху.
    3,4 - не знаю.

4. Спасибо ... так и думал ...Поиск на кавесе вобще страшная вещь ...А так больше всего меня 3-й вопрос интересует ,что за укрыти вдоль дороги ,их 3 было ... На других С-75 таких не было ...
    П,С. Пишу потому ,что это индивидуальные случаи , выходящии из правил ...

5. С точки зрения тактики - я бы там поставил БТР и отделение пехоты.
    С точки зрения хозяйственника - сделал бы ледник (у нас очень похожие на БАМе были)

6. Отделение - это меньше взвода? Я просто не помню, взвод или отделение помещаются в 1 БТР :) Ну не служил я в мотопехоте, сорри!

7. для ответа на этот вопрос и служить не надо достаточно подумать ;) штатное отделение от 7 до 15 человек в зависимости от рода войск.взвод это три отделения. вот и посчитай сколько и кого может влезть в коробку для десанта
    БТР-80
    Длина корпуса, мм 7650
    Ширина корпуса, мм 2900
    Высота, мм 2350
    Экипаж, чел. 2
    Десант, чел. 8

8. :)Понял, спасибо! А вот думать надо всегда.:) Взвод-три отделения- это я сразу вспомнил, как только сообщение отправил...%-)

9. а вы я смотрю из United States ;)

если говорить о мотострелковом отделении, то по штату в нем 10 человек и 1 БТР/БМП

10. Господа!Возможно Вам пригодится эта информация (см.приложение).Информация относится к 1957г.Годом ранее,возможно,на этих местах планировалось разместить стационарные объекты системы С-50.Документально известно,что в 1958 г. готовность всех объектов составляла 20 - 30%.Других сведений нет.
    P.S.то означают координаты - не знаю,но наверное можно узнать через известные объекты - б."Даль".

Поделиться этой страницей