Вопросы к гуру. или 3 объекта на 100 метров.

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Linoge_Yusaka, 26 ноя 2005.

1. В общем в одном московском районе есть ВШ метрошное.Здание его восмиугольное дверь закрыта на замок.За сеткой висит какаято коробочка,прикрученная к этой сетке проволокой.Рядом с ней ещё какая-то коробочка поменьше, смотрящая на мир красным глазом.
    -Вопрос: Это очевидно сигналка,но какого типа?
    В десяти метрах от ВШ стоит первая из 3х вш бомбаря.У 2х из них - "окна" открыты и нутро заваленно мусором. У третьего- "окна" задраены решёткой.С одной из сторон решётка держится на петлях.Замка нет-дверка открывается(точнее-полностью вынимается :D).
    пространство третьей вентухи не замусорено, там лежат метлы, очевидно запрятанные дворниками.Что ниже не понятно, толи бетонная перегородка, толи...
    -Вопрос:Входы в бомбарь есть в расположенном рядом доме?Или как?Или где?
    -Вопрос:В бомбаре эти венты находятся "посередине"?(они на одной прямой лежат)Или как-то смещены?
    -Вопрос:Какова глубина бомбаря?Или стандарты отсутствуют?Эт я к тому что под ним почти сто пудов проходит ветка метро.
    Далее на пустыре, паралельно линии ВШ бомбаря находится 17 люков, близко друг к другу расположенных. У читывая что сенг на полосе люков растаял,т.е. его нет...
    -Вопрос:Можно ли сделать вывод что это-Теплуха?
    Расположение всех объектов в непосредственной близости наводят на мысль не могут ли они быть связаны между собой?
    -Вопрос:Куда и как лучше всего забрасываться.И вообще есть ли смысл?

2. Обьясните мне НУ ПОЧЕМУ ПОЧЕМУЖЕ !!!! КАЖДЫЙ НОВИЧЕК ПЕРВЫМ СООБЩЕНИЕМ ПЕРВОЙ СТРОЧКОЙ СПРАШИВАЕТ ПРО СИГНАЛКУ ВШ а ?

или все графферы или все запжрались .....

мдя ...

3. Дверь - можно взломать.
    Решётку - перекусить, отковырять.
    Кирпичную кладку - расшатать.
    Лючок - открыть.
    в Дырку - просочиться.

а сигналка... сработать может, мусора заметут...
    и ваще - поисковиком пользуются тока "лохи" - "умные" же напишут сообщение, получат ответ - сэкономлено время ! ! !

4. 1)Коробка - сигналка с радиомодемом
    коробочка - индикатор её режима (Маяк 012 на 3х СИДах)
    ещё ИК датчик движения есть, ну и геркон... классически
    2)Как официально зовутся? Тёплое говно тоже снег тает.

5. 2 Chukcha - респект - толкьо врядли скрпытый юмор поймут .....

2 Коготь - че ты распинаешся а ?  ну чувака в превую очередь интересует метро сигналки итп - на 75% уверен что граффер .....

PS -

Юрий Серов - лучше ищи дальше пару на субботнее поцелуи - пользы больше .... будет .... и на будующзие инфу лучше о себе прятай =)

6. Linoge_Yusaka

Дорогой извини но сегодня ты полюбому будешь тут послан нахуй.
    прчему?
    1) сегодня 2005 год а не 2000
    2) сегодня 2005 год а не 2000
    3) сегодня 2005 год а не 2000

Если и это не понятно - это 4 причина по которой ты идёшь нахуй

7. ХЕХ .....

так напраников не учат - ставя против себя почти всех ......

запала то опнятно что не хочется ..... но к твоему сведенью число человек в комманде увеличивает веротяность запала - те у 2 шанс запалится в 2 раза больше ......

начет солянки это даже смешно тебе что страшно ????? хех ну тогда даже не знаю КАК это назвать ........

а остальное тут давно описано .....

такчто вперед - сходи хоть в солянку для начала - отпиши сюда отчет (даже без фоток но отчет)

и потом посмотрим что и как ..... может с тобой хоть разговаоривать начнут нормально ....

8. UPDATE : вот все не пойму ... как виртуализм напарник и запал свзяаны в твоем посте .... поймуйму ты вообще не понимаешь что такое диг но все что знаешь что это типа круто и все такое ...... мдя ....

GOTO - солянка ..... ОДИН .... а там посмотрим .

9. ок.почти как посвящение в тайное общество.

10. Посвящение в тайное общество?! Расслабься, товарищь, вы куда то не туда заглянули... Или книжек чуть-чуть перечитали...

Ближе к делу. Глубокоуважаемый Linoge_Yusaka или как Вас там!
    Прежде всего, еще раз напомню что вы здесь далеко не первый, и далеко не последний кто начинает (и в 90% случаев заканчивает) свою дигг-деятельность с постов типа "Сводите меня в метрострой!!!"
    Возможные варианты, типа "Сводите меня в метро!!!", "Я прочел 36,6 страниц Теории Дигга!!!", "Я заглянул в бункер патефонной фабрики а там какой то красный огонечек замигал!!! Что это?", "Почему вы все м***ки меня такого начитанного/умного/смелого не ведете в метро и не подсказываете где в него вход!!!" и т.д. и т.п. (Только не принимайте эти невинные примеры близко к сердцу! ::)) Так вот, это все варианты подхода ПРИНЕСИТЕ МНЕ НА БЛЮДЕЧКЕ, ПОТОМУ ЧТО Я УЖЕ ВСЕ ПРОЧЕЛ!
    А этот подход, простите, очень не приветствуется здесь...
    Раз уж Вы решили что в качестве экстремального вида досуга вам интересен дигг (разумеется, потому что фотографии очень соблазнительные, и хочется десяток таких же сделать), извольте принимать наши ма-а-аленькие правила. О некоторых из этих правил, смотрите что вам писали коллеги.

Есть одна ма-а-аленькая проблема, о которой те кто смотрит на безусловно соблазнительные фотографии, никак не задумывается.
    Проблема в том, что за каждой фотографией скрываются очень большие труды. Пыль и грязь шахт... Лай собак около ствола... Гудящие высоковольтные кабели рядом с тобой... Тревожный окрик охранника нащупывающего дубинку... Скрежет железа под ногой, там где любой звук привлечет внимание... Или хотя бы старая лампочка вылетающая из под твоей ноги, и долго-долго падающая вниз, в бездну ствола на стенке которого ты висишь безо всякой страховки. И словно выстрел из пистолета, ее далкий разрыв внизу. А еще бывает тревожный писк сигналки, когда ты четко знаешь что *не успеешь* выбраться раньше чем приедут ГБшники...
    Этого нельзя понять читая посты и рассматривая фотографии, уважаемый новичек. Но это здесь тоже есть...

Относитесь с уважением и пониманием к мнениям тех, кто *давно* изучает то, что лежит ниже уровня земли. Их ответы на ваши вопросы возникли не на пустом месте, и не под влиянием отношения к Вам лично. Мы Вас не знаем, а то как Вы себя покажите, зависит только от Вас, сэр.

11. Linoge_Yusaka, я почитал твои (ваши) сообщения и сложилось о тебе (вас) мнение.
    С одной стороны, ты (вы), как человек перелопативший 36 страниц "диггерства", дожен бы знать, что с такими вопросами новичков (тех у кого мало сообщений) посылают на этот сайт: http://www.lleo.aha.ru/na/ . Так зачем же задавать глупые вопросы и ждать на них умные ответы? На глупые вопросы - глупые ответы.
    С другой стороны, изначально дигг не является "экстремальным видом спорта", погоней за адреналином и люлями. К сожалению - в последнее время это стало "модно"... Но мода проходит и я надеюсь, что через полгода-год-два народу поубавится и останутся только те, кто видит красоту объекта, его очарование.

Хочу добавить:
    Мы с Чингизом посовещались, и подумали, что Linoge_Yusaka - скорее всего чей-то виртуал. Тобишь кто-то просто стебёцца и разводит других на флуд.
    За - В подписи МММ (для лохов выделено) - типа наё*ка.
    - это к чему относится? Парашютисты считают тысячей, гранаты кидая, считают 25, 26 итд. А почему 34-36? Вопросы подобраны самые классические для новичков - эдакое "всё в одном"..
    Против-может это всё-таки такой новичок?
    Воздержавшихся нет.

12. Блин как вы задолбали ;D !!! ну прям из пустого в порожное ......
    Вобщем все очень просто ....

новичкам- Понимаете ли еслиб вы увидели например такой вопрос "где можно дешево купить :Молоко ,хлеб ,водку ,секреты родины,масло.... "

Что бы вы подумали ?.........

Конечтно нервы у всех не предели ибо это ужо не первый и не из первой тысячи подобных вопросов.....

Конечно у людей срывает предохранительный клапан как у быка при виде красной тряпки и начинается уже то что не попадает под понятие культурного общения.....

Энигме- выражайся КУРТУАЗНЕЙ =))))

13. +1 Молодца, пять балов !!

14. Ждемс отчета и повышения рейтинга =))))) это уже другой подход и другое отношение

PS - просто сообщение кильнули а не отредактировали .

15. ага, ждём новостей, разломаной **, нового "циркуляра о посторонних" и новой системы датчиков.

Поделиться этой страницей