Возможно ли добыть сканер?

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем MADest, 9 сен 2012.

1. Возможно ли добыть, если такой существует, сканер... Чтобы сквозь, допустим, бетонную (/жб) стенку обнаружить пустоту (полость)?

2. Добыть - дорого... А вот создать простенький свой - вполне можно.

3. это не сканер называется
    дефектоскоп, георадар, эхолот...

4. Мне надо в одном небольшом месте применить такой прибор. Приобретать насовсем нет смысла. Как я писал в Дневнике, пробиваю в одном месте чисто наугад вручную. Хочу понять, где именно долбить проход.

5. посмотри в магазах оби или леруа. у моего соседа есть подобная хрень.

6. В природе существуют несколько другие деваайсы
    - представляют собой гибрид из ну ооочень мелкой видеокамеры (с местной подсветкой) и небольшого ЖК-монитора.
    Их штатно используют для осмотра разных очень труднодоступных мест в различных механизмах.
    (Думаю что например в хорошем автосервисе "это" в наличии имеется).

Так вот, я предлагаю не биться о бетон кайлом как рыб об лед,
    а взять обыкновенный перфоратор, сверло в него подлинее и просверлить в стенке дырочку ;)
    далее думаю понятно....

К тому же такая относительно небольшая дырочка
    будет гооооораздо безпалевнее на стене метро например,
    чем героически в ручную продалбываемая в настоящий момент дырища :).

7. Ну в ручную кувалдой, особенно в метро, куда более феерично! А Вы тут с камерой и перфой... :)

8. Был бы аккумуляторный перф...
    Не, перф Макита на 220 В есть, метровый бур тоже, но запитаться неоткуда.
    Приходится вручную долбить смотровое окошко. Не уверен, что залаз в метро выведет. Хочу пробить сначала дырку хоть на см диаметром. И не изнутри метро же ломлюсь, что весьма беспалевно.

9. а реально на место бесперебойник протащить? (на киловатт будет 25-30кг весить)

10. как совершенно правильно заметил МАster ИБП
    или же автомобильный инвертер на 220v + акум,
    можно у когонить знакомого и в аренду взять.

11. ага, я на такой случай храню Smart 1500 и Smart 1400 2U. Первый предпочтительней, тока аккумами надо затариться, всё что было в запасе потеряло ёмкость

Поделиться этой страницей