"Военное" на опознание. СВМ-2

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем virtyal, 1 мар 2011.

1. гугл и яндекс молчат в тряпочку, напоминает взрывмашинку и телефон в одном комплексе.

для комплекта ищется трубка или хотя бы разъём, КЛЮЧ или его фото, документация в любом виде!!!

2. Гугль считает что это: "машинка сейсмическая взрывная СВМ-2."

3. тама даже схема нарисована... этого девайса... на 4 фотке сверху... или я не прав.? можно посмотремши понять суть...

4. ух какая знатная вещица

5. Всякую гадость в дом тащишь! И на ковер детеныша выкладываешь!

6. Древний взрывной аппарат сейсморазведки

7. это у нормальных родителей, дети в машинки и куколки играют, а мой- в мои инструменты, фотоаппараты, штатив и прочее. между прочим он отмыт по всем правилам и внутри тоже, так что это теперь игрушка, и самая любимая красная кнопочка "ВЗРЫВ"- напрягает.....

8. чтож непонятного- телефон с взрывмашинкой в одном корпусе, нетрудно догадаться , что если вилку вставить в гнездо "моментная линия" и нажать кнопку подготовка- стрелка прибора отклониться и покажет сопротивление взрывной цепи, кнопка "вызов"- вызов другого телефонного аппарата, а меня интересует ДЛЯ ЧЕГО, ГДЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ (ВАЛАСЬ) и какие нить документики типа формуляра и пр. неужели ни у кого нет?

9. Фотку схемы можно сделать ?

10. Интересно... Машинка, судя по всему, использовалась для телефонной связи... прямо по взрывной цепи! :)

11. Вот и я хочу посмотреть :)- схему прошу :)
    Хотя есть Боевая линия- под "Вилку" и телефонная линия под накрутку

Использовалась для сейсморазведки- в скважину или на поверхность ложилась взрывчатка- при взрыве взрывная волна распространяется внутри коры земли, и отражаясь от разных слоев и объектов идет назад... на поверхности с помощью приборов установленных в разных местах принимают сейсмоволны записывают и потом анализируют - находят нефть газ воду...

12. вот схема и ещё хочу добавить, что при вынутом ключе розетка "боевая линия"
    блокируется пластинкой и вилку не вставить. переключатель "В1" находится внутри корпуса.

13. Вот и понятно стало... разговор только по отдельной линии, запуск-без связи с машинкой с регистраторами без нее не возможен взрыв- требуется линия питания примерно 24 вольта для питания контактора... при нажатии кнопки взрыв питание идет с машины- срабатывает контактор одновременно в машине при возникновении тока в цепи начинается запись показаний сейсмодатчиков...
    Порядок работы- после сбора боевой "цепи" проверяешь на моментной фишке исправность...
    Вставляешь ключ- можешь балакать по телефону, плюи включить "фишку боевая линия" можешь баловаться кнопкой взрыв- самописцы запускаются- бах нет :)- надо бы зарядить кондюки... Нажимаешь и держишь кнопку "подготовка"... загорается лампочка Л1- идет заряд.... загорается Л2- кондюк заряжен... нажимаешь кнопульку БАх- снова запускаются самописцы- срабатывает контактор- бах...
    дальше куча-рулоны бумаги и месяц работы институту :)

14. Трубка телефонного аппарата ТАИ-43. Корпус от него же.
    http://www.molotok.ru/si.php?i=1493776720 купить трубку.
    Скорее всего разъем тот же.

Поделиться этой страницей