Водород

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем <RE2T>, 6 дек 2008.

1. Возможно, не в тему, если моддеры поместят в отстой - пускай... Подскажите, кавес, как лучше и безопасней всего получать водород в обычной квартире?

2. Электролиз воды. Диод, стакан, розетка, пара проводов - и вот оно, счастье. Нужна гремучая смесь?-тогда диод можно вычеркнуть..

3. не пойдет. собирать крайне трудно и стремно, и потом, если от розетки запитать - можно не объяснять что будет. там низковольтная хрень нужна

4. два провода трудно в стакан с водой сунуть? Однако!
    Ну тогда в тот же стакан можно налить электролита и кинуть туда алюминия (цинка, магния, железа итп.)

5. Крайне трудно собрать этот самый водород. И вообще, в стакане что-то не катит... С металлами и кислотой - тем более...

6. аппарат Киппа

7. где взять7 я про него слышал, но где его в квартире ставить и вообще мне не так уж много надо...

8. Если руки из жопы растут - аппарат Киппа тоже нехило взрывается.

9. Ага. Руки-то не из жопы, но за саму жопу стремно... Смесь Н2 и О2 опасна как кастрация для зачатия

10. Ну, предположим, поиск уже юзал. дУМАЮ, НЕСТАНДАРТНОЕ МЫШЛЕНИЕ КАВЕСА-СИСЕШНИКОВ помлжет

11. Дык я имел ввиду купи (или схабарь) баллон и не парься!

12. Мошт тебе ещё водород получить так, чтоб водорода не образовывалось? Он же опасный, яйца отрывает мигом!

И ваще не проссу нахуй водород обосрался с такими загонами относительно его получения, химии и электрохимии. Шарики надувать? Возьми гелий тогда и не еби мозги.

13. Как ты собираешься в домашних условиях собрать водород, не смешав его с кислородом?)

14. Я электролизом получал. Взрывал. прикольно :)

15. Не-а. Гелий не пойдет в этом случае... дорого, блин!!! водород опасный, но дешевый... Нужен для одного проекта

16. ну никакой фантазии, епт.
    Ну не нравится стакан - возьми бутылку. Боишься? Выйди на улицу. Накидай вовнутрь проволоки алюминиевой . Полностью, до краев залей электролитом (продается в м-нах Автозапчасти). Надень на горлышко полностью спущенный воздушный шарик. И жди пока он наполнится. Всё.

17. Есть более весёлый детсадовский способ - соль, медный купорос и куски люминя заливаем водой.

18. Только один нюанс. Водород при этом будет идти только с одного электрода. А с другого будет идти в лучшем случае кислород, а то ведь и хлор может какой-нибудь.

19. Выдыхай, про ток тут вообще ни слова)))
    кстати чтоб такая реакция риальни шустро пошла - надо добавить либо любой хлорид, либо любую растворимую соль меди.

Поделиться этой страницей