"Водный велосипед-кузнечик"

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Gun, 20 июл 2009.

1. Gun

Gun

Вобщем незнаю как обозвать увиденный мною аппарат..суть его в том, что человек на нём сидящий раскачивает его вверх низ, и короткими прыжками передвигается по поверхности воды..за ссылку или название, коли кто знает, буду благодарен..;-)

2. "прыгающий катамаран" VS "локомотивная бригада"

сори вырвалось%-)

3. Gun

Gun

Названия тупорылые, но ничего лучше не придумал=)))

4. один ванны ищет...
    дурной пример заразен? или просто заняться нечем летом?

5. Это был гидроцикел. У него мотор заглох.

6. чтоб на нем прыгнуть, это ж какую силу надо иметь....

7. "Жить захочешь, ещё не так раскорячишься!" (с)

8. Gun

Gun

Я серьёзно..на вид он достаточно хлипкий..но чел на нём довольно умело так прыгал по всему пруду..

9. ПРУДУ???? о_0
    гидроциклы, кажется, для "большой" воды более приспособлены...

10. Да ладно, на, на уже:
    (думал сам найдёшь, но видать тебя за нехорошее поведение на Яндексе забанили) :-D
    Это акваскипер

11. Gun

Gun

Спасибо..

"..гибрида водного велосипеда и детской «прыгалки».." Я почти так и сказал =))

12. интересно, на каком принципе эта штука работает?
    типа при прыжке крыло "отгребает воду"? вообще странная штуковина. посмотрел ролики там несколько метров можно ехать не прыгая, на небольшой скорости, хотя так эта штука вес человека на воде не держит, надо постоянно прыгать.

13. - Очевидно, по дну прыгает... Пора отменять стекло со всякими углями.., а то изобретают ерунду...

14. kry

kry

Личный экранопланчег на мускульной силе)!
    Интересно, сильно ли напряжно на таком передвигаться, можно ли плыть относительно далеко, или через 50 метров сдохнешь?

15. А куда ты денешься... Жить захочешь - будешь прыгать, как миленький! :-D
    Он же не водоизмещающий, держится на плаву, пока реактивная сила действует, иначе сразу тонет.

16. kry

kry

да как бы оно ясно, интересует еффективность.

17. Нифига не все. Интересно ж, какое усилие надо прилагать на разных этапах движения.
    изо всех сил прыгать как кузнечик - хватит на 5 минут максимум (попробуйте)

18. Если на этой штуке можно развивать скорость до 30км/ч, то за 5 минут можно переплыть средних размеров пруд.;-)
    А покупать подобный девайс за 19 к/руб меня жаба душит пока что.:cool:

19. Да я думаю многих душит, нада сабрать такой девайс из рамы аиста))))) Но хрень прикольная, ниче не скажешь. Обвесить его тряпками грязными, самому в маскхалат "леший" и где - нить в глубинке в разгар дня из кустов на этой хрени поперек озера))))))))))

Поделиться этой страницей