Сьяны Вода

Тема в разделе "Журнал", создана пользователем evsey101, 20 ноя 2008.

1. Как-то делали пробы на живность всякую в воде.
    А что у нас с тяжелыми металлами?
    Как на счет остальной химии?

2. делали. поиск юзай

3. Юзал. Именно на тяжелые металлы не нашел ничего.
    Только кремний повышен.

4. а откуда там тяжмету взяться? фильтр это известняк..если бочки не из свинца то всё окей.. ну из металлов там максимум ржавчина.. да и то на дне. :)

5. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

ну если бытьточным то фильтр это песок и глина. Известняк не может быть фильтром т.к. вода течет по его трещинам.

6. Песок и глина фильтруют тяжелые металлы?

7. а в филях помоему вообще фильтрация слабая должна быть)))))
    сразу почемуто вспоминается железный водокап :-D;-)

8. Вот съел, к примеру, дачник сверзху какую-нибудь дрянь. Потом покакал, а эта дрянь к нам потекла.
    Конечно, я утрирую, но ведь с поверхности могут какие-нибудь яды попасть?

9. Никто и не заметит!

10. А пищевые отравления, кроме как водкой, вообще встречались?
    А вообще если вода грязная - это на вкус и цвет обычно заметно. ИМХО.

11. В Морковке водокап знаешь? Лет 10 назад там вода была весьма хренового качества... сильно подозревали что у дачников сортир протек.

12. Стремаешься-пользую АкваТабс.
    Таблетки обеззараживающие.

13. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

14. Кузя, вы неправильно делаете;-), это информация должна была бы оказаться в БЗ speleo.ru, и ссылка должна была бы быть дадена на спелео.ру.... а то как-то не прально....:-D:-D:-D

15. От куда параноя по поводу тяжелых металлов-то взялась?
    Есть подозрение, что спеликов хотят вытравить путем разбрасывания у себя на огороде ртути или т.п.?

16. Нет, это не паранойя, пью я эту воду, все хорошо. Просто интересно, ЧТО я пью. Там сверху ведь и удобрения и самолеты летают прямо над нами. Вот и стало интересно.

17. Вряд ли там будет искомое.
    А если и будет, то в пределах ПДК.

18. :-Xя пару лет назад у себя в федеральной СЭС делал полный анализ воды.Ничего серьёзного там не нашли.ю кальция в воде точно нет,сказали ,что вода очень хорошая,если найду-распечатаю полный список солей и минералов,которые там нашли

Поделиться этой страницей