Москва Внутри великой пирамиды.

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем deletant, 24 мар 2011.

1. Выкладываю свой небольшой ролик про посещение открытых для свободного доступа обектов сосвем недавно находящихся на вооружении нашей доблестной армии.
    Но в связи с модернизацией вооруженных сил стали не надобны...
    Пока выкладываю только ролики. Все коментарии позже.
    Очень хочется, чтобы вы их прокоментировали.
    В первой части я посещал это место один. Поэтому залезть в потайные места не получилось...

Через некоторое время я попал туда с двумя помощниками и наши труды были вознаграждены...

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  2. А что тут комментировать? такого... гм... навалом.

3. Полностью с вами согласен.
    Только с учетом елочек вдоль двух бетонок таких объектов порядка шестидесяти. Но эти пирамидки внутри между первой бетонкой и Московской кольцевой и к елочкам прямого отношения не имеют. Они расположены парами. В непосредственной близости с ними остатки парных сооружений в виде водонапорных башен. Одна пониже, вторая повыше.
    На третьем уровне пирамидки скоре всего находилась вращающаяся антена.
    На самом деле объективной информации по пирамидкам очень мало. Участники стараются их обходить по причине отсутсвия фонарей. А роликов и фотографий изнутри я вообще не видел, скорее всего по причине лени. :(
    У меня есть скомная мечта попасть в неразобранную.

Последнее редактирование: 24 мар 2011
  4. Если эта тема заинтересует участников, то предлагаю выкладывать здесь материалы по пирамидкам.
    Это панорамна на самую красивую пирамидку с бабочками.

5. Постараюсь подготовить самые интересные фотографии и написать отчет. Я прекрасно понимаю, что данный объект сильно растащен и распилен. На стенах башни имеются надписи московского ночного клуба и много других автографов, оставленных бывшими здесь сталкерами, среди которых мне больше всего понравился. "Объект - Говно"

6. Назначение объекта - связь. Тему в Учебку я счетаю.
    П.С. И не забываем про волшебную функцию - поиск по форуму....

7. На выходе.
    Центральный вход был мусором завален.

8. Утомился скроллить при увеличении фото несколькими постами ранее. Ну вот зачем такую простыню заливать, тем более лес галимый, и чуток кирпича силикатного?

9. На вкус и цвет товарищей нет.
    Потому целиком и не заливал, а сделал превьюшку под которой написано, что это панорамка.;-)

10. Да это именно это место. Читал давненько эту тему, но не смог ее найти.
    Наверное, было бы более правильно объеденить эти две темы.
    На усмотрение модераторов. Я бы не против, чтобы не плодить дублеры.
    Как это сделать?

11. 31 марта посчастливилось побывать в районе Козельских объектов и прогуляться по Национальному парку Угра вместе с новыми друзьями с форума.
    В лесу было обнаружено несколько пирамидок, которые отличались от увиденных ранее.
    Отличие в остновном в размещении входа в пирамидку с ее вершины через вот такую будочку
    Рядом с одной из пирамидок находились:
    -небольшая кирпичная постойка
    -остатки бетонного основания круглой формы
    Все это видно с вершины пирамидки
    небольшой видеоролик будет позже.
    Совсем забыл, что подымаясь на первую пирамидку чуть не провалидись в ее чрево, т.к. домик на вершине не сохранился, а отверстие почти целиком было закрыто снегом.

Последнее редактирование: 18 апр 2011
  12. Для лучшего ориентирования на местности и более полной визуализации собрал панорамку.
    Сразу предупреждаю голых баб и прочей нечести, а так же каких-либо архитектурных изысков вы здесь не увидите. Размер оригинального файла 13 мегабайт.

13. Кто-нибудь по-русски может объяснить, про что вещает суровый дядька Дилетант? И при чем его чудо-юдо панорама и остатки секторного КП?

14. Да я и сам вам готов ответить. О чем "ВЕЩАЕТ ВЕЩИЙ ..."
    Последняя пирамидка находится в непосредственной близости от так вами называемого "секретного КП", коим он уже давно не является. Из некоторых КП в этом районе уже даже чрево вытащили. Да будет вам так известно. Документальное подтверждение этому выложено мною на одной из страниц про "секретный КП".
    А в этом разделе буду благодарен, если кто поделится свими знаниями в области пирамидок.

15. ... как бэ не секретного, а секторного... извините за занудство)))

16. Скорее всего пирамидки использовались не только как Пункты Управления. Это можно проследить на других объектах. Например на ёлочке, которую мы сегодня посетили, нашли их несколько видов. Каждая понравилась по своему.
    Вот эта наличием лесенки не верх

И очень неприметным ДОТом на крыше

А вот эта слева от ангара для заправки ракет топливом вообще больше походит на маленький погребок размером 1Х3 мера. Внури в тамбуре сохранилась дверь в основное помещение. Потолки очень низкие. Тамбур 1х1х, основное помещение 1х2.

Буду очень благодарен, если кто подскажет ее назначение.

Первые две, которые нам попались играли роль трансформаторных подстанцый

Но т.к. время было ограничено инаша цель была только разведка, мы собрались на выход и соссемрядом увидели исполина размером с 5-ти этажный дом. Фотоаппарт уже сел и силы были на исходе. Мы к ней даже не подошли. Осавили на будующее.

Совсем забыл упомянуть пирамидку, которая очень сильно подверглась эрозии. Её купол слева почти размыло и стало возможно изучить ее конструкцию

Это вид на крышу

Совсем рядом находился заброшенный военный городок в котором нашли мирную пирамидку, выполняющую роль овощехранилища

Разруха в городке такая, что его можно было принять за призрак в пустыне, но он оказался обитаем. Работала котельная и насосная водонапорная станция, из которой постоянно переливается вода. У вояк денег на автоматику не хватает.

17. Ну ни разу, ни на взводных бункерах, ни еще на каких нить пирамидках не наблюдал лестницы в ,,небо,,....:)
    Но сегодня, работая над материалом узрел сие...
    Лестница вельми отчетлива, так сказать. И таких, судя по статье, еще 3 имеестся вблизи Москвы. И еще десяток, как минимум, значительно далее второго кольца.

18. Очень понравился сайт с которого вы берете фотки.
    Так может подскажите назначение маленькой пирамидки размером 1-3 рядом с КИС. Фотография ее имеется в описании.
    А на счет расположения елочек я знаю. Картографический кретинизм постепенно проходит.

19. Маленькие пирамидки размером 1-3 м пару раз попадались, но, пока назначение их для меня неясно. Более того, пару раз попадались просто квадратные отверстия на поверхности размером0,6-0,8м, под ним обнаруживали помещение 1х2 м без ничего, бетонированное и пустое, высота примерно1,6м. Расположены, если мне память не изменяет рядом с дорогой в районе развилки центральной дороги, но это под сомнением, постараюсь уточнить.

Поделиться этой страницей