Внимание !!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kuzya

Команда форума
была тут недавно удалена тема "Продам много всякого барахла!"
причина удаления - сбыт краденого
автор темы забанен пожизненно.
в связи с нарушениями
пункта правил №3.5. и №3.9.

Напоминаем, что администрация не одобряет противозаконные действия, в том числе сбыт краденого.
Темы подобные это (удалённой) будут безжалостно сноситься.
 
Последнее редактирование модератором:
Мое мнение такое:
Допустимой является купля-продажа единичного товара (или нескольких штук разнородных товаров), принадлежащих лично продавцу (б/у, или новых, но не подошедших, или сделанных продавцом), а не партий товаров и не регулярная продажа однородных изделий. При этом товары ГОшного ассортимента считаются подозрительными и объявления об их купле-продаже могут быть удалены по усмотрению модератора без дополнительных объяснений. Попытки коммерческой деятельности и/или сбыта краденного (а в особенности - партий такового) - запрещены.
Спорная ситуация, разруливаемая на усмотрение модераторов с учетом "истории продаж" конкретного пользователя - единичные ГОшные предметы, ибо если даже данный артефакт в количестве 1-2 шт и был когда-то "спасен" ввиду истечения сроков хранения из заброшенного бомбаря, а теперь выставлен на продажу - думаю, особой проблемы тут нет, равно как и нет прямого подозрения на незаконное происхождение товара. Он с тем же успехом мог быть куплен у хабарщиков на Марке или в военторге и при возникновении нужды в деньгах выставлен на продажу. А вот если дело поставлено на поток и предлагается ассортимент товаров на выбор, с размерами... Будет пресекаться.

Поймите простую вещь - "презумпция невиновности" - это у следователя и в суде. Тут - частный ресурс, имеющий определенную политику текущей администрации. Если модератору раздела/администратору кажется, что в данном конкретном коммерческом предложении что-то не так, он может его снести. Всё. И все претензии - в личку модеру или админу. Убедите - вернет тему, не убедите - извините. Вам предоставляются бесплатные услуги, поэтому никаких обязательств и гарантий со стороны "торговой площадки" не будет.
 
Последнее редактирование модератором:
Хочется также отметить, что модерирование производится по усмотрению модераторов, в данном случае по моему личному мнению.
Если появляется например сообщение от только что зарегистрированного пользователя о продаже чего либо и нет его сообщений в других темах и вообще, нет другой активности на форуме, то скорее всего тема будет удалена. Мы не поощряем комерцию, и ресурс не является филиалом "молотка".

В случае же как со "сбытом краденного" уже достаточно чётко высказался Werdog в посте выше.


В случае каких либо недовольств удалением тем, просьба писать в личку, либо связываться другими доступными способами и объяснить свою позицию. Если вы сумеете убедить в своей правоте, то тема вернётся.
Администрация очень постарается индивидуально подойти к каждому обращению и решить вопрос в интересах развития ресурса и пользователей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху