Внимание, кастинг! Ищется девушка для проекта..

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем iprit, 12 янв 2009.

1. Ищется толковая девушка на роль напарницы для топосъемки Камкинской каменоломни. Основное требование: наличие работающих мозгов. Планируется отснять Новогодку, Ад, и Старуху (примерно до Крестов). Предполагаемый объем работы - около двадцати рабочих смен. Время проведения работ - по выходным (1-2 смены за выходные). Начало - вторая половина января..
    Отличная возможность хорошо изучить систему и внести значительный вклад в изучение подземелий.
    Флуд - лейте в тему, реальные предложения - ЛС.

2. Почему именно девушка? Вестимо, вторая смена является ночной?

3. Не, не так... Почему именно кастинг? (это для топосъемки то кастинг?) :)

4. Теперь модно порево под землёй снимать?

5. Точно, что то даже не обратил внимание.)))
    А в ЛС видимо, необходимо слать неиначе, как фотке сисег, ибо всё остальное флуд.)

6. Доля лиц, способных (а главное, желающих) продолжительное время работать "вторым номером" среди людей мужского пола значительно ниже.

"Casting" (англ) - "подбор исполнителей".
    Чем не устраивает формулировка? Если уж совсем честно - данное слово выбрано для привлечения большего внимания к теме.

7. *представил*
    Да, действительно. :-D

8. Да уж, несколько двусмысленно получилось :-D

9. гм, мне как то кажется более верным использовать традиционную (устоявшуюся) формулировку

Кастинг (от англ. Casting) — выбор среди претендентов человека, в наибольшей мере соответствующего творческому замыслу. Практикуется в шоу-бизнесе, для отбора моделей или поп-исполнителей.

Популярными программами являются кастинг-шоу, когда в отборе участвуют не только специалисты, но и зрители

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3

Или еще набрать в яндексе "кастинг" и там тоже сразу ясно будет общеупотребительное значение ;-)

10. Там же не написано, что практикуется ТОЛЬКО в шоу-бизнесе. А так, все правильно - выбор человека, в наибольшей мере соответствующего творческому замыслу...:)

11. 20 смен подрят палку со шнурком держать.
    мозги тут зачем ?

12. Реечник не только "палку со шнурком держит", но и место для пикетов выбирает. как показывает практика, это не у всех хорошо получается.

13. Позвольте поинтересоваться, в чём смысл данного проекта?

14. А помоему есть очень неплохая топосьемка именно этой части системы. :cool: Не вижу смысла ее обновлять. МБ Новейшую заснимешь? ;-)

15. Хм.. "Неплохая топосъемка именно этой части системы" мне неизвестна (Вятчинскую я бы не назвал "неплохой). А вот как раз Новую и Новейшую не так давно Дегтярев сотоварищи хорошо отсняли.
    Смысл проекта в том, что эти части системы толком никто не снимал. Соответственно, есть желание отснять и выяснить перспективные места для раскопок.

16. поправка в терминологии не снимать

а топосъемить

(ну так более ближе к замыслу)

17. Я точно не знаю чья, но мы ходили по ней и остались очень довольны.

ее где-нибудь можно увидеть?

В любом случае смысл проекта хороший, очень жалко не могу принять участие...:_(

18. Если б денег заплатили, поучаствовал б.

19. Ну, за деньги никто под землю не лазит.. Все только на собственном энтузиазме..
    Если та, которая общедоступна - это Вятчинская. Есть несколько вариантов, отличаются в основном подписями гротов. Для того, чтобы ходить, она вполне достаточна. В то же время у меня был случай, когда отрисованный на ней и реальный ходы по направлению различались градусов на 150.
    Ее можно попросить у Дегтярева. Если повезет - поделится..
    Действительно, жалко..

20. Предпочитаю совмещать приятное с полезным:cool:

Поделиться этой страницей