Внимание, знатоки приборчиков с антеннами!

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем -MAN-, 16 дек 2008.

1. [​IMG]

На лепре тут спор, что за девайс.
    Я думаю так: ясно, что один из них ресивер, другой трансмиттер. Тогда для чего могут применяться? Для проверки проницаемости стен на предмет радиоволн? Или что-то такое?
    Может кто знает точно, что это?

2. МАН, если честно, фотки - УГ, не разглядишь ничего толком!
    насчет того, что один из них передатчик, а другой приемник...хз...антенны то разной длины

3. Ну, в длинной антенне может быть две, как в рации. ХЗ короче )
    Фотки не мои, автор больше фоток не дает.
    Просто если кто узнает девайс, ему пофиг на качество фоток. А если не видел ни разу это чудо, то таки фоток конечно мало.

4. ESL

ESL

это может быть всё что угодно от измерителя уровня сигнала до глушилки - нужны нормальные фотки. Кстати в рации одна антенна.

5. В радиостанции двойная антенна (или дипольная).
    Насчет нормальных фоток я все ответил. Если были бы нормальные фотки, я бы тут этот пост не создавал.
    Я надеюсь, что кто-то просто юзал данный девайс и знает, что это.

6. Какойто древний нелинейник. Приемник как заметили, настроен на верхние гаромники передатчика.

7. О. А можно поподробнее?

8. Нелинейный локатор средство поиска жуков и прочей бяки, на поснове наличия в них полупроводниковых и элементов индуктивности. Такие элементы дают искажения базового сигнала, что особо видно на его высших гармониках

9. Ясно, спасибо!

10. на radioscanner.ru спроси, там признают думаю

11. а так на тестер для коаксиала похоже :D

12. Что-то из девайсов для поиска "закладух" или скрытой проводки
    Как-то приезжали товарищи искали с помощью похожей рамки и девайса по мебели и стенкам активные источники сигнала

Последнее редактирование: 18 дек 2008
  13. трубы в стенах искать мейби

14. Да вы чего, ребята? Это-ж КСВ-метр...
    Правда очень хитроплечий, мутная конструкция какая-то...

15. если КСВометр, то реально слишком странный нафига разбивать на два блока. Почему антенны на разные частоты у каждого блока. Очень сильно наврятли...

16. Как зачем на два блока? Через стенки мерять... А антенны разные... ну так там в коробочке и уложены две разные...

17. тогда вопрос зачем КСВ мерять через стены. Не проще ли подключиться к фидеру, а через стены такая погрешность будет шо пипец

18. Это если есть фидер, а если его нет? А погрешность... ну да, будет погрешность, но так КСВ даже точным прибором меряется с +/- 20 процентами...

19. Loki® будем плясать от противного... шо це КСВ ? как его пощупать :)? на столе лежить ALAN KW520 очень похож :) или пыва сейчас сильно выпил.... :)

20. ААА - я в истерике от смеха!!- рассмешили реально!!!=))) гы гы ...... Спасибо - заряд позитива не весь день получен!!
    :-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D

Поделиться этой страницей