Внимание!!! Миграция форума на vBulletin 5 Connect

Тема в разделе "Техническая поддержка", создана пользователем MegaS, 17 мар 2015.

1. MegaS

MegaS Administrator Команда форума

Мы начинаем подготовку к миграции форума на новую версию vBulletin 5 Connect.
    Скоро наш форум будет выглядеть так:
    http://www.vbulletin.com/forum/
    Перед окончательной миграцией будет публичное тестирование новой версии.

2. MegaS

После детального исследования пути дальнейшего развития движка форума выяснилось, что новая версия форума vBulletin 5 Connect достаточно сырая и имеет много негативных отзывов. Миграция на неё преждевременна. Альтернативный вариант - миграция на новый движок XenForo, который разработала команда программистов, которые ранее работали над vBulletin и откололись от основной команды:
    https://xenforo.com/community/
    Правда движок ещё очень молодой и не очень популярный, но имеет все шансы завоевать рынок.
    Миграция на альтернативные форумы чреваты битыми ссылками и искажением сообщений.
    Короче на данный момент альтернатив нет, как оставаться на текущей версии и наблюдать за развитием событий. Тем более не за горами появление HTML5, а также растущая популярность SPI (single page interface), а PHP уже кажется мамонтом из прошлого века.
    Из ближайших событий нас ждет миграция на vBulletin 4.2.3, который ещё в бета варианте. Ожидаем финального релиза в этом году. В нем исправлены некоторые баги, но для пользователей этот апгрейд будет абсолютно не заметен.

3. PAD

PAD

Андрей, верни назад движок образца 2002! смф, или чо там было. Самое годное и юзабельное пихло было!
    А чатек прикрути на народе!
    Хватит этих новомодных штучек!

4. Ставил я как-то раз этот ваш зенфоро. Вполне нормально пашет. Админка похожа на пульт управления космической степной украинской подлодкой.

5. MegaS

К сожалению на смф обратно уже пути нет =(
    В 2002 был YaBB на перле и с хранилищем в виде плоских файлов. Адская штука - очень тормозная и глючная. Я его выбрал, потому что на тот момент был бесплатный хостинг, и там не было базы данных. Кстати, до сих пор этот движок жив и развивается =)

Последнее редактирование: 2 июл 2015
  6. PAD

PAD

а... ну значит смф был чуток позже. но я помню, что форум был дико удобен и функционален.

7. MegaS

8. И юзеров старых верни! И темки про чайников, мусор и волоки!

9. Коллеги, я не знаю какие там у вас движки и куда там переезды, но на моей нокии е72 с симбианом форум не пашет...
    лучшее - враг хорошего!

10. PAD

PAD

да! Ярика в модеры. а темки я старые (насколько возможно старые) почуток поднимаю.

11. MegaS

Миграция на 4.2.3 запланирована на первую половину октября.
    В новом релизе исправлены некоторые баги, но для пользователей этот апгрейд будет абсолютно не заметен.

12. MegaS

Как и обещал, обновили на 4.2.3.
    Для пользователей этот апгрейд абсолютно не заметен.
    Работы были проведены в ночное время по Москве, когда на форуме было минимальное количество пользователей.

13. а вот и заметен. в ЛВУ значок воблы, а раньше вродь значок кависа был

14. PAD

PAD

у мну кавис

15. + 1, у меня такая же хня

16. И у меня.

17. PAD

PAD

у тебя рак навального!

18. А у тебя краб путина.

19. MegaS