Володары Внимание! Летучие мышата!

Тема в разделе "Журнал", создана пользователем Айна, 18 май 2008.

1. Ребята, гуляя по Курьей смотрите внимательно под ноги! У летучих мышей появились мышата... Они еще маленькие и слабые, летать, видимо не умеют, и падают с потолка прямо под ноги... Нам так два симпатичных ушанчика свалились... Заметить их очень трудно, они совсем маленькие и темненькие...

2. tyx

tyx

Если упал-почти точно не жилец. Оглядитесь вокруг-поищите мамашку - если увидите - очень медленно и приглушив свет-поднесите к ней детёныша-сам прицепится. Если мамашки нет или не цепляется-посадите в щель в стене или на полочку. Можно попробовать выкормить (молоко с добавкой витаминов в дозировке на вес и добавкой кальция) - но я не слышал о том, чтобы с ушанами кто-нибудь таким занимался. В зоопарке выкармливали крыланов, но AFAIK не совсем с грудного возраста.

3. А фоток этих мышатков нет?

4. Ты знаешь, через 2 месяца уже точно нереально что-то делать...

5. А вот и фоточки...

6. ссылочки бы поправить, чтоб увеличивались... а?

7. clonweecka

clonweecka Guest

Да. Сцилки кривые.

8. Крупнее так крупнее, просто я их боюсь, а вдруг бросятся и за шею укусят...

А вот их детенок (с пола подобрал...)

9. clonweecka

clonweecka Guest

Детёнок офигеннай. Жаль качество не комильфо. Вообще мечта детства- попробывать поселить в квартире летучую мышку... Жаль- практически не осуществимая... :(((

10. У меня просто фотик цифровой но слабенький... Вот в ближайшем будушем куплю хороший, мощный - буду вас радовать отменными фотками...

11. да.. вот и я мечтала(
    но эх... ему вообще жестко будет дома...(

12. Жил мыш в квартире, где то с неделю, спал в комоде, оттель всё вытащщили... Там прутики были для развешивания чего то, на них и зависал... Комаров не было... Потом кто то окно открыл, он и улетел...

13. такой в глодку вцепится хрен оторвешь
    если тока вместе с клыками
    был случай

14. Полный бред. Даже лень объяснять почему. Кислый,

15. я какуюту здоровую мышь видел в Хрустальном гусе,может это их мать?

16. pp

pp

Вот мучает вопрос. А что они зимой жрут?

17. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

зимой они впадают вспячку
    причём если их разбудить, то они могут умереть.

18. pp

pp

Да ладно, гонишь? Скока раз в каменоломнях видел летающих мышей. Чего то дохлыми потом не валялись.

19. tyx

tyx

ЖЖошь виртуальчег. Нашёл перед кем понт гнуть.

Умирают мыши от истощения весной - перед входом в будние дни (когда там не проходият толпы народа) можно найти останки. В НП каждую весну валяются. У меня сейчас висит дома подобранная на окраине Москвы летучая мыша со сломанным крылом. Она в неглубокой спячке-т.к. дома слишком тепло, соответственно корма ей надо дохрена. Если не кормить-истощается и начинает дохнуть (с судорогами, слабостью жевательной мускулатуры и.т.д.), но сначала теряет способность летать, а это, как ты понимаешь, для дикой мыши - смерть. Вот и думай - надо будить или нет.

20. pp

pp

Сам ты виртуал. Я честный продвинутый метровентилятор. А на кавез я ваще не захожу.

Кто тебе сказал что останки ЛМ это от тех мышей коих зимой разбудили? Может это останки тех ЛМ что сдохли от старости? Может у них в обычае подыхать от старости прилетать на вход? Типа как слоны идут помирать в нужное место.
    Мне вообще непонятно как могут жить питаясь мошкой летающие твари? Ведь в мошках и жрать то нечего, а для полёта нужно уйму энергии. Кстати что жрёт мошка, которую видел в каменоломнях? Что она тоже зимовать прилетела? А летучих я не будил. Видел летающих.

Поделиться этой страницей