Влияние Подземли на человека

Доктор написал(а):
Может поставить?
Слишком дорогостоящее и громоздкое оборудование. Эксперименты по СТО ставились, ее следствия используются в gps-навигации, о чем я уже упоминал. Разница хода времени на орбите и на поверхности земли учитывается при обработке сигнала gps-приемником.
Разница хода времени на поверхности земли и на глубине залегания системы практически неизмерима. Скорее всего, все утонет в погрешностях, слишком больших для столь малых расстояний.
 
Автор: Николай " В частности на подлодках в длинных автономках комманда живет по тридцатичасовому циклу. "
Совершенно согласен 24 часа мне не хватает. Когда не надо ходить на работу, совершенно естественно сползаю на цикл в 28-30 часов. Отсюда гипотеза: человек произошёл не от обезьяны, (как думают некоторые, верящие всему, что пишут в учебниках, про эволюцию, Эйнштейна и пр. ерунду), а прилетел на планету Земля, из другой системы, где в сутках 30 часов.
 
хых, это уж совсем крайне радикально :)
есть более простое предположение о 30часовом цикле - просто формирование человека как вида происходило на земле именно при 30часовых сутках. но в последствии скорость вращения земли изменилась (будь то падение метеорита, гравитационные влияния или изменение в структуре ядра - не известно).
такой вариант имо более правдоподобен
 
Под воздействием Луны (приливы) сутки удлиняются, и достигнут 30 часов, через огромное количество наших реинкарнаций. А падение астероида, не могло ускорить вращение Земли. Чтобы такое могло быть, масса астероида и скорость (импульс ;D ) должны бы были быть таковы, что никто бы не уцелел, даже в глубоких пещерах.
 
Я думаю, что 30-ти часовой цикл и т.п. не связан с вращением земли. На сей счет есть менее радикальные предположения. Но их нужно читать в различной литературе. Хотя вроде у того Мишеля Сифра, да и в нашем, по-моему, первом СпелЕж что то про это написано...
 
Re: Влияние Подземли на человека

пп написал(а):
24 часа мне не хватает. Когда не надо ходить на работу, совершенно естественно сползаю на цикл в 28-30 часов. Отсюда гипотеза: человек произошёл не от обезьяны, (как думают некоторые, верящие всему, что пишут в учебниках, про эволюцию, Эйнштейна и пр. ерунду), а прилетел на планету Земля, из другой системы, где в сутках 30 часов.
Уважаемый товариСЧ пп, уж вы то наверное знаете, что про теорию эволюции, Эйнштейна и пр. "ерунду" пишут не только в учебниках. Существует масса серьёзных учёных, написавших кучу трудов по данным темам и посвятивших им едва ли не целую жизнь. От вас же слышны только речи по типу "всё фигня! все козлы!". И "гипотеза" на три строчки. Это наводит на нехорошие мысли. Хотите опровергнуть - опровергайте, а не занимайтесь пустословием.
 
под влиянием инсоляции, (солнечного облучения) в организме человека вырабатывается так называемый "витамин D". Жизненно необходимый. Ну, не нужно объяснять ЗДЕСЬ, что после длительного пребывания под землёй атрофируется сетчатка глаза и снижается способность радужной оболочки (зрачка) к сокращению.
Добавлю к этому, что при дефиците света нарушаются естественные физиологические процессы, такие как рост и развитие организма, а также развиваются тяжелые болезни, например рахит.
Дневной свет/солнце - человеку совершенно точно вредны.
убедился на собственном опыте.
Да? А я на собственном опыте убедилась в обратном...

А по поводу отсутствия под землей шума - ага, особенно в метро и в речках ;) Да и насчет электромагнитного излучения - это еще спорный вопрос.
И вообще, почему, собсно, надземля - это обязательно "сраный панельный дом" и "трижды проклятый город"?
 
Сверху