Владельцы EeePC 900 есть?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем AlanZet, 10 окт 2009.

1. Интересует конкретно 900 модель, которая с 4 и 16 гиговым дисками.

Дело в том, что не могу подобрать операционную систему.

ХР - при загрузке зверёк подвисает минуты на 3, верее работает, но очень очень медленно. Потом проходит, но вся оперативность пропадает к чертям.

Пробовал на нескольких сборках, одно и то же.

7 - всё вроде бы в порядке, НО: известный конфликт с гибернацией и режимом сна (то есть если оно уснуло, то разбудить можно только перезагрузкой) это серьёзный баг, но с ним справился, отключив уход в сон.

Второй вывалившийся недавно косяк: невозможность работы с йотой. Модем он просто не видит, либо видит, но просто не работает с ним. Мождем заведомо исправен. Это еще весомее, т.к. йота под него (нетбук) и покупалась.

Ну и потом, в марте оно перестанет работать, тайм бомба же.

Хочется поставить стабильное что нибудь, без косяков и подобных минусов. Дело в том что ноутом пользуюсь не один я, так что хочется всё настроить/поставить чтобы не плясать потом с бубном вокруг машинки и не объяснять человеку как и что надо сделать.

Реквестирую годную сборку, в общем, без тайм бомбы, лёгкую и в то же время стабильную, без проблем с режимами/питанием и прочих неприятностей.

2. Ставил на 701 давно еще сборку "minimalistic",работает шустрее чем заводская установка,стабильно работает уже год. Вроди как и на 900 есть минималистик,попробуй погугли.
    Существует в виде образа акронис.

3. поставь linux EEEbuntu и будет тебе счастье:-D все дрова ставятся из дистрибутива, глюков пока не наблюдал, не зависает.

4. Битая ссылка, да и потом, читал я про то что ты говоришь, не то..

Антоша, если бы я просил сборку никсовую, твой бы совет может и пришелся ко двору.

5. Если битая верхняя то это ты зря - может сайт лежал ) а если нижняя то значит поиск прокешировался а потом кеш сбросился ) Набери в поиске по форуму (токо не на главной а через кнопку "поиск по форуму") - "Yota" - там есть человек у которго такаяже лажа на 7-рке с модемом была - и он ее както решил ) Ну а если все енто уже читал то сорри )

6. у меня правда не асус,а асер ао,скажу что я поставил хр,сильно урезанную и кастрированную,но работает вполне ничего..вместе с майкрософтовской утилитой ewf работает шустренько,все остальные варианты не пошли,по разным причинам,если только хард впаивать..линукс я попробовал,но что-то он мне не понравился,забил...

7. Zed

Zed

У меня оно есть. Ставил оригинальный XP sp3 , всё хорошо. Не ставь ты эти сборки дурацкие...

8. Сколько на харде системном после установки?

Поделиться этой страницей