Вкусовая дизориентация

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем TH88, 19 май 2010.

1. Бывает у меня иногда такая проблема, что еда не такая по вкусу как должна быть. Например конфеты "маска" отдают привкусом свежего горошка, а вот вчера приготовил себе окрошку она отдавала вкусо-запахом резиновым оО и так нередко и со многими другими продуктами, чо это такое ? как бороться? может вы тоже сталкивались?

2. а если дать попробовать конфеты и акрошку другим людям,они что говорят?

3. это генно-модифицированные продукты, скоро все будем жрать бесвкусную амебного вида субстанцию%-)

4. Саш, ты так писсимистично видишь наше будущее?

TH88, может у тебя что-то со вкусовыми рецепторами? либо действительно с едой чего-нить не так. Еще может быть вариант, что ты почувствовал запах резины в момент когда ел окрошку, и мозг присвоей ей привкус резины.

Еще когда болеешь, особенно с насморком, вкус еды либо ослабевает, либо вообще его не ощущаешь.

Вообще, по моему это больше медицинская тема, не?

5. нормально все у них с этим, а у меня чтото нето(

6. Иногда подобное тоже бывает, отчего-не пойму... Временами...

7. Не удивляет, они же из сои, а она тоже вроде бы к бобовым относится.

8. ну я не думаю что окр среда так резко бы повлияла, зимой вот апельсины отдавали вишней почемуто, а бананы иногда рыбой отдают =\

наверно мед, но тут народу больше всетки

9. Апельсины вишней отдающие это вообще-то странно, да..
    Может реально стоит вкусовые рецепторы проверить?
    Либо действительно какой-то переклин в мозгу.
    Может что-то ассоциативное...

У меня например запах явлока некоторое время вызывал тошноту в связи с неприятными воспоминаниями именно с этим запахом. Яблоки пол года вообще есть не могла))) Потом нормально всё стало ))

10. сок и водка?)) в школе таж фигня была)

11. скорее всего реально рецепторы шалят, я когда курить бросал так вообще все вкусы перемешались что есть было противно:-D решил больше не бросать:-D

12. ну наверн окакая-то причина у этого должна быть или они рандомно могут?

13. масса причин может быть, начиная от расстройства цнс и кончая простым обложеным языком.

14. Купи тест на беременность

15. Вобще-то он оптимист. Ибо, питаться будут все внутривенно. А желудок при рождении будет удаляться, а на его место будет имплантироваться микросервер с Глонас-приемником, позволяющий хранить всю информацию о жизнедеятельность индивидума и считывать ее удаленно (и даже наказывать ударами тока) :-D

16. вещества не употреблял ато мог мозг "сжеч", еще паразиты вызывают вкусовые извращения но эт немного другое

17. вещества неа(

18. :-D Не совсем.
    Кстати, я вот не люблю водку соком запивать, я предпочитаю закусывать...

Рецепторы могут шалить из-за цнс, как верно подметили, а может быть что-то с поджелудочной. Кстати, один из признаков, что не всё хорошо с поджелудочной- это повышенная сентиментальность. (у меня такая фигня периодически случается, очень раздражает(()

19. Впервые слышу, что наркотики могут извращать вкусовые ощущения.

20. а я не запивал а смешивал их) не могу чистую водку пить, как-то ненене после школы, хоть и давно это было)

ого! хмм... сентиментальность, есть такое да, вполне вариант.. не знал о такой связи

p.s. один из более странных симптомов, о которых забыл вначале написать, это привкус пластика или химими просто так бывает =\

Поделиться этой страницей