Виртуальный организм

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем evsey101, 9 окт 2008.

1. Давно засела в моей голове такая идея:
    Есть у нас такая молекула- ДНК.
    И вроде как ее сейчас расшифровали.
    И вроде как механизм как репликации так и строительства белков изучен.
    Еще есть и попроще ДНК, не такая как человека или млекопитающих каких.
    Есть, к примеру, инфузория. У нее 40 тысяч генов. У человека всего 25. Хотя считается, что мноие из них (как у человека, так и у других) холостые. Что-то типа 2комментариев" в программном коде))
    Что если смоделировать ДНК на компьютере и заставить ее работать. То есть, развиваться в организм. И посмотреть, что получится.
    Наверное, я не первый, кого посетила такая идея, но я не слышал, чтоб кто-либо это длал. Собственно суть:
    давайте об этом поговорим.
    Два основных вопроса:
    1. ДОСТАТОЧНО ЛИ хорошо изучены эти механизмы?
    2. Хватит ли мощности компьютера?
    P.S. Понимаю, что почти не рабираюсь в данном вопросе, просто интересно. Так давайте это обсудим!

2. давайте лучше выведем новый сорт травы:-D

3. Всё новое - хорошо забытое старое %-)

4. существуют древние досовские эмуляторы развития организма....

5. Например? Интересно взглянуть.

6. играйте в Спор

7. Чиловек состоит из молекул. Молекулы состоят из атомов. Атомы состоят из- электронов. протов и нейтронов.
    Нейтрон является частицей и волной.
    Протон является частицей и волной.
    Нейтрон является частицей и волной.
    Всю информацию о волне можно записать в виде всего нескольких уравнений.
    Всю информацию частитце так же можно записать в виде всего нескольких уравнений.
    Итого на каждый электрон/протон/нейтрон можем получить по системе уравнений.
    Можно ли из этих систем уравнений составить математическую модель человека? Допустим, можно. Тогда вопрос: можно ли будет данную математическую модель человека считать виртуальной копией самого человека?

8. 1. Все теории строяения материи - чистой воды абстракция.
    2. Даже если мы примиряемся с тем, что кроме данной абстракции у нас ничего нет и эта абстракция в некоторых случаях позволяет нам создавать совсем не абстрактные вещи (атомные бомбы, спутники, ускорители частиц), то информации недостаточно. Кроме атомов, протонов и нейтронов существуют пионы, базоны, W-базоны и ещё хренова туча всяких привлекательных квантов и пр. элементарных частиц. Кол-во уравнений сильно увеличивается.

9. + к тому, что необходимо создать системы уравнений, описывающие каждый атом, нейтрон, протон, электрон, необходимы системы уравнений, описывающих взаимосвязь каждого протона с каждым нейтроном и так далее и тому подобное. В общем такой путь решения задачи не из реальных.

10. Я прочитал название темы как "Виртуальный онанизм".
    Доктора мне!

11. Не переживай, я первые раз 5 читал название как "виртуальный оргазм" и потом долго пытался соотнести название с содержанием темы. Потом всё-таки прочёл правильно и был дюже удивлён%-)

12. Вот я думал (уже после создания темы), сколько раз неправильно прочитают название)))

13. +1

14. +1

15. +1 xD

16. в таких случаях пользуются методами, которые описывали бы поведение среды в целом. а таковых пока нет =)

17. +1 к онанизму =)))

вот эта идея мне куда больше нравится)

18. Поиграй в Spore - твоя идея, только несколько примитивнее.

P.S. Cyfzfkf прочтила "Виртуальный оргазм" :-D

Поделиться этой страницей