Винзавод

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем KroD, 7 мар 2007.

1. Уважаемые, кто что знает про историю данного сооружения практически в центре Москвы? Сейчас там неслабое мосто-музей современного искусства. Есть галереи на глубине под 20 метров, там такой же приятный запах сырости, только уже много электроники и камер...

2. weeck

weeck Guest

Угу, и крысы мутанты... Если ты про Петровку- там от завода до музея- мама не горюй, да по таким местам... А в музее чё то галерей не видел... Хотя... Напротив в сооружении красивые подвалы, но никак не -20. А рядом с музеем- :-X. Там тебя точно теперь отприпарирують... ;)

3. не он наверно про тот что у курского вокзала, давно порываюсь на выставку сгонятьь...

http://www.winzavod.ru/

4. Точно, именно это.

5. Там сча долбанный гламур навели п постоянно снимают передачи для канала "культура" .Кроме того как я понял проводятся постоянные экспозиции художников новомодных течений ....Так что без мольберта и вида гламурного художника в подвалы, коль они реально существуют , скорее всего не попасть =((((

6. не это не гламур , это кретифф типа... а подвальчики тама ниче так http://www.winzavod.ru/winzavod/pics/13.jpg

7. Re: Винзавод

Да, подвальчики там красивые. Попасть туда можно под видом туриста. На КПП особо не шмонают. Единственное что, под видимостью сырых грязных помещений прячутся камеры наблюдения. Да и охраняется все РОДОНом.

8. stm

stm

Не путать!!!
    рАдон - НПО "Радон" - работа и утилизация радиоактивных мероприятий.
    рОдон - ЧОП "Родон" - частное охранное предприятие...

Эта путаница уже много где идет - давайте называть все своими именами и названиями...

9. Родон, кстати, на редкость странное образование. Выросли они из под ОДОНА (Дивизии имени Дзержинского Внутренних Войск). Охраняют всякую хрень. Арбат например. И все в камуфляже, хотя что-то на тему запрета ношения камуфлированных костюмов сотрудниками ЧОПов было.

10. stm

stm

Да, есть такое дело...
    И еще - на самые отвественные мероприятия приглашают именно их.
    Я так думаю, что организовал кто нить из отставников или что-то около того.

11. Были там недавно, довольно интересное место, идеальный объект для ленивого новичка! ;D

12. Вот еще парочка..

13. красота :)

14. Kotopez, а на какой глубине примерно эти подвалы?

15. Именно эти практически на поверхности. Они даже как бы в здании. А вот более глубокие мы, вероятно, не нашли..

16. А что там кроме найденных может быть?

Т.е. что из истории этого здания/места накопать можно про подземну тему?

17. А я на выставку "Верю" туда ходила... Завод потерян, как объект, но весьма неплох как "центр современного искусства"
    Вот тут фотки http://foto.mail.ru/mail/lana_sator/winzavod с выставки, если кому интересно -)

18. А-а-а, ну ясно. Тогда можно вопще не напрягацо - это я тебе говорю как специалист по промышленной архитектуре конца XIX - начала ХХ века. Я вообще сильно удивился, когда на Кависе вокруг этих подвалов такой шум поднялся, но после твоего ответа все встало на свои места.

Не было в то время на промышленных объектах никаких "минус десятых этажей". Во-первых, чисто технологически было очень сложно их строить, а во-вторых, какой в этом смысл вообще - тратить огромные по тем временам деньги, чтобы зарываться глубоко в землю?

19. Фотки не работают

20. Потерлись они!! (( Но все фотки на самом сайте винзавода есть!

Поделиться этой страницей