Винда на Нокиа

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем КЛЫК, 1 июл 2010.

1. Купил себе нокиа н900,там стоит МАК,вопрос реал туда запихнуть виндоус мобайл 6.5 или нет?

2. Если моя память мне не изменяет, то там Линукс стоит, а не мак.

3. Хотите винду в аппарате - покупайте аппарат на винде. И не надо лохматить бабушку (С).

4. Вот мне тоже кажется что там symbian стоит. И не стоит его на винду менять.
    ==============================================================
    А не, соврал. Maemo 5 (Linux) стоит. Но суть не меняется.
    +1000 к посту Darkcata

5. Если ты считаеш, что у тебя на n900 стоит МАК, то не в коем случае даже не пытайся что-то там менять. Только через специалистов из всяких сервисов.

6. Блять,перепутал!проса у меня щас 2 кпк!на асере у меня мак!так реал или анреал поменять?мне проса на н900 нужна имена винда!или лучше на эйсере винду захерачить?

7. Я к сожалению не знаю реально ли поменять...

8. Еще раз. Нужен девайс с виндой - купи девайс изначально на винде.

9. 1. Считаю что с такими ошибками тебе это в принципе не дано. Снеси кому-нибудь грамотному.
    2. Н600 не ломай.
    3. Асер какой?

10. О том что мне нужен девайс на винде я узнал полтора часа назад!а кпкашки уж неделю как куплены

11. Слушай, тяжёлый случай.
    Может ты на специлизированных форумах пощукаешь? Я например при тайне модели КПК бессилен что-то сказать.

12. Люди туда ставили Mac OS X через PearPC и Win98 в qemu с эмуляцией x86. Но ты этого не хочешь, а других вариантов нет. Если кажется, что мало софта, можно поставить настоящий Debian в chroot, но это только кажется, Maemo на самом деле просто офигенен. Еще недавно появилась сборка MeeGo для разработчиков, с GUI и работающим GSM, можно поставить, но что с ним делать пользователю сейчас не понятно.

Да, еще n900 работает на низкой частоте и более высоком напряжении, чем написано в спецификациях Cortex-A8. Если ты как и я считаешь себя умнее инженеров из нокии, изменить параметры работы кристалла тоже в твоих силах, ибо там линукс.

13. Ты эта, забыл, что проц там ARM, а не x86? Да, я лично ставил эмулятор и запускал на Zaurus'е и SEX1 дос и даже RTCW, но скорость была... 286 точно быстрее.

Топикстартеру - http://www.hpc.ru/board/viewforum.php?f=40 напиши что есть и какие модели тебя устроят (VGA экран, WiFi и т.п.). Трафик на хыпысятнике огромный, махнуть шило на мыло можно быстро.

14. К слову н900 примечателен именно Маемой, так что ставить туда что либо другое считаю кощунством. Есть же куча девайсов с этой вашей вендой, гораздо рациональнее купить их.

Последнее редактирование: 2 июл 2010
  15. MeeGo - тоже линукс от нокии, причем должен быть намного свободнее маемы и андройда.

Ты не поверишь, но у меня нет ни одного эвм с виндой, ни дома ни на работе. Я не могу чувствовать себя комфортно в ее присутствии.

16. Не ту цитату вставил, исправил.

Поделиться этой страницей