Видеонаблюдение в подъезде

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Belomor, 9 апр 2010.

1. Расскажите кто знает. С какой частотой и разрешением они регистрируют мои действия, сколько данные сохраняются после записи и вообще по какой системе оно работает?

Примерно такие камеры, если это важно.

2. Чет на поъездные не очень похоже. Это в Москве? Если да - скорее всего частное.

3. всё зависит от видеорегистратора и его настроек. запись от кадра в сутки до 30 кдр/сек. по виду камеры разрешения не определишь. хранение даных, пример:запись по движению с 3 камер 15кдр/сек 400Гб чб 300твл-2 года.

4. Ну если она частная - понятно, что ничего не понятно.
    Если сигнал отправляется в центр мониторинга (или как он называется), есть какие-нибудь нормы его регистрирования и хранения?

5. Сколько угодно. Всё зависит от видеорегистратора.
    У нас на работе видео с подобных камер хранится месяц.
    Разрешение 1024х768 вроди. Ч\Б. такого хватает что бы рассмотрел кто на складе с дороготоящей фигней чего своровал.

6. есть такая инфа на гране слухов и домыслов ,что большинство подъездных камер запись не ведут, но в определенном районе при каких-либо ведомственных операциях их могут поставить на запись. впрочем большинство подъездных камер вряд ли работают. по крайней мере те,что действительно подъездные,а та пикча в первом посте это какая-то частно-охранная штука.

7. Я вижу такие камеры на половине домов в южном округе на которые до этого не вкрутили "скрытые" камеры в стену над домофонной панелью. Если посмотреть на них через телефонную камеру, видно что диоды светятся.

8. Ну потому, что ИК подсветку глаз не видит, а мобила видит. В оптическом кабеле сигнал тоже виден через мобилу.

9. Мобила их видит еще в куче мест, светящихся только в ИК. Это я написал про то, что они работают, а не про то, что я удивлен таким явлением.

А как вы считаете, агенты кровавой гебни могут проверить через два месяца по записям факт наличия в подъезде человека, который не должен был там находиться, если на первый взгляд на записи нет ничего интересного?

10. Да говорю ж, от видеорегистратора всё зависит. Может он у них там пишет 4 месяца. А может пару дней всего. По разному бывает.

11. смотря как настроено и вообще если оно через видеорегистратор пишется, может тупо сразу на комп...

12. ну не знаю как насчёт проверки того, как она пишет, но проверить факт её работы можно легко и просто. отрываем камеру(или заклеиваем глазок) и смотрим насколько быстро этого хватятся..:-X:-X:-X

13. А комп в донном случае уже не комп, а видеорегистратор и есть =Р

14. тогда записи будут на нем храниться ровно столько, насколько:
    1. Установлено в неком ПО (если есть такая возможность)
    2. невпадлу будет хранить их оператору этого "регистратора"
    3. до тех пор, пока не кончится место на винте

15. А мне ты это зачем говоришь? Я то же самое написал еще позавчера...

16. Странные камеры,в подъездах такие обычно не ставят. если же стоит, то частник.
    в подъездных камерах хранится в жеке 3 дня, потом отправляется в архив.
    Мент знакомый рассказывал.

17. Это частники ставят. Ищи частников и договаривайся.

P. S.
    Система у меня дома хранит видео 640х480 6 кадров в секунду около 3 лет.
    На движение реагирует с упреждением - начинает запись до начала движения.

18. Это как так?

19. Ну есть у нее например буфер куда по циклу пишутся последние 30 секунд. Начинается движение, она приклеивает к началу записи содержимое буфера и все что было потом.

Я вот тоже на работе помимо всего прочего администрирую наблюдение с 5 камер, там примерно так делается.

20. Оно понятно, но это никак не реагирование с упреждением.

Поделиться этой страницей