Верховья Пахры

Тема в разделе "Спелестология", создана пользователем Barsick, 25 дек 2003.

1. "Разработка белого камня штольнями начиналась от д.Подосинки. В конце ХХХ в известняк добывали у д,Тереховой и д.Городок. Рядом с каменоломнями находились известково-обжигательные печи. Также подземным способом известняк брали у д.д.Дерибрюхово, Раево и ныне несуществующих деревень Пищеры и Манькина гора. Уже в середине XIX в. о них писали как о давно заброшенных"

http://lspb.spb.ru/Info/Staritsa/sohin4.html

Про Терехово кто-нибудь в курсе? Стоит искать что-то?
    Прикол в том, что мне от дома до Терехово 15 минут пешком.
    Кста, есть старая карта с обозначенной деревней Пещеры. До нее 15 мин на машине :)
    Дерибрюхово тоже недалеко.

2. Сереж, если соберешься - звони мне в любую трубу.

3. Да, конец ХХХ века - это круто :D

Наверняка там что-то есть, вопрос насколько много.
    Автор-то наверняка знает ;)

4. гм...неизвестные системы? я б тоже, пожалуй съездил поискал - посмотрел...
    (транспорт Ысть)

5. Внимательно проситал сей текст, очень интересно, и написано хорошо.
    Но я так и не понял, систему-то открыли? или провал уничтожил их работу?
    Если да, а так по моему следует из текста, что до сих пор не откопали?

6. 2 Gremlin, Scrat & others -
    Если найдуться желающие пройтись по Пахре в районе Терехово-Городок - звоните в субботу вечером (903)6690744.
    В субботу не могу - днем занят. Звонить в субботу - потому что сегодня не уверен что в воскресенье буду свободен.
    "Место" от Москвы (Т.Стан) в 40 мин. езды на маршрутке или час на автобусе.
    Сами понимаете - обещать открытий не могу. В крайнем случае покажу Ватутинку, чтобы не обидно было :)

7. Вах, позднова-то я увидел сие сообщение :(. Так вы собрались? если да то какие результаты, если нет, то я таки не против. 40 минут на маршрутке не обязательно, я на колесах.

8. как посмотрите напишите результаты...
    очень интересно %))

9. Что могу сказать по теме.
    1. Насчет того, что знает автор - сам Сохин, насколько помню, проходил там один раз году примерно в 1980. В то время он нашел одну небольшую полость. Хотя проход одного человека - это еще не тщательное исследование, и не по обеим же берегам он шел. ;)
    2. Вероятность нахождения сейчас там открытого входа минимальна. Тем не менее смотреть надо. Но прежде всего на предмет - где можно копать.
    3. В принципе затея интересная, я и сам бы с вами сходил с удовольствием.

10. Так, это уже интересно!
    Если соберетесь, свистните!

11. XYZ

XYZ

Бойцы, и мне свистите!

12. Короче, банда набралась. Одно мешает: при нынешнем слое снега, да еще и в хороший мороз, как-то странно заниматься исканием чего-то...
    Главное - вспомнить эту тему, когда снег сойдет.

13. Так к слову 8)
    НИКИТЫ были найдены 14 декабря 1961 года.
    Инфа для размышления.
    Системы "дышат" при выдохе в морозный день, из под земли по щелям выходит тёплый воздух образуя пар. По такому признаку и обнаружили НИКИТЫ.
    Т.Ч. дерзайте, "Пытаться поискать, найти и откопать!!!" :-*
    УДАЧИ.

14. Какой ты хитрый!
    А мы так теплотрассу не расковыряем?

15. XYZ

XYZ

А Мичман то не дурак кстати говоря...

16. Уважаемое, подобного рода сентенции вы можете забить себе в пароотвод наплечной табакерки с единственной извилиной, заканчивающейся сфинктером, чтобы они были поближе к раздроченному анусу!

Съел? Ну и зря, это я в качестве примера привел. :)

А из твоей фразы явно следует, что ты сомневался (а то и продолжаешь) в умственных способностях Мичмана. Так вот, не изволь сомневаться - соизволь извиниться.

Разумеется, ничего личного - мне просто очень сильно не понравился использованный термин.

17. XYZ

XYZ

Отнють.
    Не вдаваясь во флейм, я такого не подразумевал. так што извеняться не за что.
    Если Мичман обидится вдруг, то я перед ним извенюсь лично.

18. Ку. Вопрос исперчен.

19. XYZ

XYZ

А я ещё больше ку!

Поделиться этой страницей