Вентухи на старой дороге Самара-Тольятти

Тема в разделе "Подземная Самара", создана пользователем ПАК, 3 мар 2005.

1. Кто знает что за вентухи встречаются на участке старой трассы Самара - Тольятти! Проезжаешь ж/д переезд в Царевщене и едешь в сторону Тоьятти. Сразу после переезда по правую сторону дороги попадается НУП, после него (1 км)попадаются два сооружения на возвышенности, обнесённые бетонным забором, имеющие маленькую одноэтажную кирпичную постройку и земляные насыпи. Из земляных насыпей видны торчащие вентухи, через 1 км можно увидеть ещё такой же объект но маштабом побольше! Что это!?

2. а оттуда случайно красно - белые антены не торчат?

3. saiLor

saiLor Moderator Команда форума

Это какой-то подземный резервуар. И не вентухи это, а дыхательная система резервуара.

4. округ куча колючки! На резервуар не похоже.

5. saiLor

Да резервуар это! Зуб даю! Твой! ;D

6. В следующий раз буду проезжать мимо, обязательно допрошу сторожей! Если не резервуар окажется, я тогда у тебя вместе с зубами  (твоими), яйца оторву (тоже твои)! О поугараем! ;D

7. зачем так грубо? сделай фотки да выложи, а то вроде места то знакомые, но что то я не приминаю таких объектов в указанной дислокации ???

8. Это не напротив стройбазы около станции "Курумоч"? там дальше АЗС и поворот на Н.Буян.

9. Да, именно там!!!

10. saiLor

Только смотри, чтобы сторожа тебя в обследование данного резервуара не отправили. Без акваланга.

11. Если ещё представиться внештатным корреспондентом какой-нить районной газеты, да поразвесистее, добрая беседа с аборигенами многое даст.
    Увы,моя карта 1:10000 заканчивается за Волжским, так что помочь не могу.

12. Asmodey

Asmodey Guest

Всем привет.
    По поводу вентух и сарайчиков за заборчиками...
    Там находиться водозабор Царевщины и окружающих объектов (завод, зона).
    Водозабор Курумоча находиться в лесу за станцией.

13. А качают из скважин или из Курумки? Без очистки, напрямую?

14. saiLor

Что и требовалось доказать!
    Пак, давай зуб! (Щютка) ;D

15. Asmodey

Asmodey Guest

2 DODYK: Качают их скважин с глубины залегания 450- 550 м далее, отстой и механическая очитска, хлорирование отсутствует).
    Да кстате на той-же трассе и примерно в указанном районе (справа при движении в Тольятти) есть ревизия газопровода (вероятнее всего ведущего в Курумоч) - этакая дверь в холме.. А еще там есть практически сразу за переездом и перекрестком НУП.

Поделиться этой страницей