Велосвет с ДХ (много фото)

Тема в разделе "Свет", создана пользователем Вердог, 25 июн 2009.

1. Был получен вот такой велофонарь с ДХ за почти 80 американских денег на диоде SSC P7: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.25149
    Покупал не для себя, у меня он пробыть успел не более часа, поэтому впечатления самые краткие. 3 режима (макс, мин, строб), управление одной кнопкой.

Краткие характеристики, включая мощность в люмИнах)

Упаковка - приятная глянцевая коробочка с магнитными защелками

Содержимое: фонарь, зарядка, аккумуляторный блок в чехле, резиновые колечки крепежа. Инструкция отсутствует как класс, впрочем, ошибиться особо не в чем. Но - за 80 баксов можно было б и положить.

Вытащил и разложил содержимое.

Голова фонарика: стальной безель, оребрение, зеленая кнопка (с вспышкой цвет исказился).

Мятый рефлектор, небольшие глубина и диаметр, кстати.

С линейкой для масштаба...

Постарался показать вывод кабеля и опору

Разбирается на раз откручиванием безеля, для откручивания потребовалось ощутимое усилие. Резиночки все на месте. Смазаны ли - не помню.

В принципе, можно попытаться выкрутить радиатор из корпуса, но я не стал

Безель с резиновым колечком

Аккумуляторная сборка 4х18650 (неразборная) и чехольчик для нее (кордура, липучка, 2 пластмассовых пряжечки, которые я не понял, как использовать)

Разъем к аккумулятору

Разъем к голове (или к заряднику)

2. Re: Велосвет с ДХ

Соединили аккумуляторы с головой.. и он СРАЗУ ВКЛЮЧИЛСЯ, без нажатия на кнопку!!!

Вот так он светит "в профиль"

Кнопка после соединения разъема светится зеленым, правда, немного несимметрично. Но все равно удобно.

Подобие бимшота.

Засветка широкая, с мягким переходом к выраженному хотспоту

Плюсы - яркая широкая засветка; выраженный хотспот; довольно приличное качество изготовления; возможность использования своего питания; комплект "все в одном".

Минусы - счетверенные акки 18650 неизвестной емкости и качества с совместной зарядкой, причем неясно, что у них с защитой и как они соединены (все скрыто под пластиковыми накладками и термоусадкой); нет моментального выключения - все делается переключением режимов (высокий, низкий, строб, выключено). Исправление от законного владельца: "он, кстати, выключается из любого режима удержанием кнопки секунды на 3".

Особенности: включение при соединении разъема питания.

Последнее редактирование: 25 июн 2009
  3. Re: Велосвет с ДХ

спасибо, вариант интересный. а про силу света? примерные токи "на глаз"?

4. Re: Велосвет с ДХ

Померить ничего даже не пытался - вещь ушла от меня через час после получения с почты, в течение которого я еще изволил отужинать))). Заявлено 900 китайских люмен на максимуме, 500 на минимуме. Сравнить тоже ни с чем не успел, но яркий, зараза) Строб, да еще и как "проходной" режим перед выключением - без комментариев. Лучше б люмен на 50 сделали, для обозначения себя на дороге.
    Собственно, надеюсь, Кузя сможет сказать что-то более внятное про него)))

5. Re: Велосвет с ДХ

Исправление от законного владельца:
    "он, кстати, выключается из любого режима удержанием кнопки секунды на 3"

6. И на чём собран сей зверь? Неизвестно?

7. На чем - в каком смысле? Драйвер? Не пытался открыть, ибо игрушка не моя. Диод? Сеул Р7. На коленке? Вполне возможно)

8. На Веломании в разделе "Электричество" этот дивайс давно обсасывается. Советую сходить туда.

http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=57644

Последнее редактирование модератором: 26 июн 2009
  9. На самом деле, выглядит заманчивым сделать из этой штуки налобник) Но неочевиден способ надежного крепления (на каску?) и очевидно неудобство заднего расположения кнопки.

10. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

я пока ничего говорить особо не хочу- нравится и всё
    а плюсы и минусы покажет эксплуатация..

первым делом всёже наверно будет собран ещё один акум из заменяемух элементов

11. я тоже об этом подумал сразу как увидел фотки. Надежное крепление - петля и винты,можно даже уголок и винты.
    А это только плюс: тумблер на провод под руку и готов быстрый и удобный (ОН\ОФФ)

я уже хочу такой фонрь. как купить?

Да забыл спросить,велокрепеж крепится к корпусу фонаря винтом или шурупом?
    Вот тут
    Тобишь все железное и на совесть?
    По фотам все выглядет вполне достойно.

Крик души: ХОЧУ КУПИТЕ МНЕ ЕГО ЗАКАЖИТЕ ДЕНЬГИ ОТДАМ!!! :)

Последнее редактирование: 26 июн 2009
  12. Китайские люмены - это как? Феникс - тоже китайские люмены?
    Можно ли связаться сзаконным владельцем для получения детальной информации??:cool:

13. Поскольку китайцы слизали конструкцию с ЛЮПИНа, а там есть нашлемное крепление, - советую зайти на сайт к немцам.

14. Велокрепление вроде б пластик. Винт или шуруп - хз, не было времени и желания раскручивать. Но, скорее, шуруп - я не помню, чтоб был доступ к гаечке.
    Насчет купить - с деалэкстрим.ком - не вопрос. Нет карточки?.. стучи, порешаем)))

15. Кнопка на затылке у фонаря - на мой вкус, не оч.удобно для налобника в любом случае. Да и каски лично я не ношу...
    Феникс - пожалуй, тоже. В китайских люменах есть некая лукавость, черт знает в чем кроющаяся - но почему-то 180-люменный феникс похож по качеству света на 100-люменный шурфайр. Видимо, лукавят в 2 моментах: измеряют bulb-люмены (т.е. то, что уходит из диода), а не torch-люмены (т.е. то, что выходит из фонаря после всех потерь в его оптике) и в том, что оптика в принципе сконструирована менее грамотно и потери в ней выше (или распределение света в потоке менее удачное). Более того, дешевые китайцы грешат тем, что пишут тупо максимальное значение bulb-люменов, возможное для данного диода, не утруждая себя проверкой по даташитам возможной светоотдачи для реально подаваемых на диод токов.

Кузя в теме отметился - вопросы к нему)

Поделиться этой страницей