Велогибридизация

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Приплызд, 8 окт 2010.

1. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

ну я конечно могу присоединиться но за 4й велик меня точно из дома выгонят ))

а в каком смысле присоединяться то ??

2. Я предлагаю составить пока перечень желающих и имеющих возможности, зимой сезон не закрывать, а летом по спокойным и долгим маршрутам)))
    Да все планы планы.....

3. А нгах 4? На цианит колеса попроще и пошмре - и вперед)))

4. гибриды - УГ.

5. kuzya

не влезут туда колеса поширше ))

Зимой не закрываю..
    а что есть спокойные и долгие в вашем понимании ??

6. kuzya

кому как, меня вот тоже чёто не прет
    ну тока если как городской байк с резиной 1,4 дюйма и жёсткой карбовилочкой, но шоссейник его все равно порвёт.. на асфальте..

7. согласен.
    даешь тревожные и короткие маршруты!

8. Не когда в течении минуты резко возростает шанс сломать себе конечность чем на протяжении всего маршрута.

Гибриды универсальны, как аисты-украины в деревне. Не понимают их люди, которым не нравится формулировка "Спокойности"

9. Интерес к ним поймут люди, хоть раз в жизни пробежавшие хотябы полумарафон.
    Дело в том, что человек, после открытия 2, 3 (у кого сколько) дыханий, конкретно меняет свое внутренне состояние, кароче медитирует.
    Вот в чем и заключается идея гибрида.
    ЗЫ КУЗЯ, в городе нужна большая степень прыгучести (бордюры, ямы, пенсионерки)))))), следовательно колеса 26 на 2.1.
    Гибрид такого не даст.

10. kuzya

причём тут полумарафон и гибрид ??
    так как марафон и полумарафон это всё таки спорт дисциплины.. может шоссер )
    а ещё фиксы тема клевая :p
    и это
    как то вызывает противоречия

ну и пешком можно быть сбитым авто стоя на тротуаре..

11. Объясняю противоречия - ключевое слово в деревне.
    Универсальнось - сама по себе вещь сило ограничивающая.
    Вот например комуникатор - все есть, а ацтой по сравнению с фотоаппаратом + ноутбук + телефон......
    Зато места меньше ест.

Касаемо аварии, так зв пределами МКАДа на тебя еще и самолет может упасть. Гы-гы не ходите дети в съяночки гулять - аэропортик рядом, может самолет на вас упать))))))
    Но одно дело неотъемлимый риск, другое - сознательный.

Связь с марафоном.
    и то и другое приходит долго, медленнно и мучительно. логика я думаю ясна.

ЗЗЫ Не придирайся к формальностям.

12. kuzya

я не придираюсь
    я правда не понял некоторых вещей ..

лично для меня самый оптимальный- универсальный- хардейл с хорошей амо вилочкой и колесами..
    на нём можно и по шоссе (особенно если узкую резину и вилочку заблокировать) и по говнам..

у меня на данный момент 2 велика (3й не мой а просто живёт, надеюсь временно)
    хардтейл и шоссе...
    возможно надо было циклокросс...

в ближ планы подвес ))

и вообще я не понимаю какая разница какой у человек велик ?
    главное не велик а тот кто на нём ездит.. ну и конечно желание катать (ездить) !!

13. Гибриды для тех, кому просто напялить лисины мало, но еще очень нужно чем-то оправдать желание побрить ноги.

Вообще удивляюсь количеству любителей крутить педали с утра до вечера...
    Скукотень ведь...

Апдейт: а, не, это я с другим перепутал. Эти обычно просто в лосинах гоняют.

Последнее редактирование: 8 окт 2010
  14. гибриды не универсальны, они просто УГ как на асфальте, так и на говнах :) Ну точнее по нормальным говнам они совсем не едут, а для спокойного катания по асфальту можно купить прогулочный велик и не парить себе моск. Дешевле обойдётся.
    А, ну ещё можно найнер взять, это вот тру-МТБ. Хочу себе найнер двухподвесный, смотрицо очень круто.

15. [​IMG]

вот такой например

16. Я свой почти дособирал. Осталось поменять задние спицы на белые и вынос на фрезерованый.

И никаких лосин!

17. kuzya

а мне Эпик больше нравится почемуто
    хотя конечно интенс это интенс))

Поделиться этой страницей