Вдруг ещё кто-то не знает :) (шар в лесу)

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Taran, 13 июн 2007.

1. На самой границе Московской области в лесу стоит вот такое замечательное сооружение

Замечательность его на мой взгляд в том, что в радиусе нескольких десятков километров вокруг нет ничего такого, для чего ЭТО могло бы быть использовано.

Размером ОНО с 4-5-этажный дом

(справа внизу стоит машина – можно прикинуть размеры)

Про сам шар в инете описано давно. Даже есть версия его там появления. Мне же интересно было выяснить несколько моментов :

Здесь виден материал из к-рого сделан шар

Материал весьма крепкий. Что-то композитное с ячеистой структурой. За то время, к-рое шар там стоит (три года минимум, но наверное больше...) материал не потрескался, не почернел. Кроме трёх рукотворных дырок (две из к-рых появились при изготовлении, а третью проломили уже на месте любопытные граждане) других повреждений нет.

Это второе отверстие

под самым куполом.

А это

«основание» шара и каркас для транспортировки.
    Видимо это должны были развинтить, установить шар туда где ему положено было стоять и закрепить за этот «пояс».

Все фото – здесь http://photofile.ru/users/mylog/2774960/

Спасибо коллеге Igor’у О. за компанию и посильную помощь.

С наилучшими пожеланиями,

2. Слышала про какой-то недостроенный ангар метрах в трехстах от шара. Вы его не наблюдали?

3. Re: Вдруг ещё кто-то не знает :) (шар в лесу)

и******о, если что-то ближайшее, полагаю.

4. шар запален на викимапии -)
    и вроде бы он-таки не совсем в мособласти...а чуть дальше

5. раньше внутри радиолакационая антена вращалась такой шар как в ш2 ехать типа самолеты ивсе такое

6. Ангаров недостроеных (или раздестроеных) мы видели по дороге и рядом множество. Но все они имеют животноводческо-сельскохозяйственное назначение.
    И К***ы и И******о и даже Д***а - рядом. Совершенно верно :)
    И "край" Московской области совсем недалеко (хотя сам шар находится не в МО как справедливо заметили).
    Дорога туда напрочь отсутствуют. То, что мы туда быстро доехали - это с погодой повезло (или наоборот - не повезло ;) ). ЛЭП нету. Никакой инфраструктуры вокруг. Только деревня в пять дворов неподалёку.
    Шар стоит просто на земле - т.е. без фундамента. Это в частности я и ехал посмотреть.
    Так что склонен верить версии по к-рой радиопрозрачный купол был "утерян при транспортировке" :)
    А вот откуда и куда его везли - любопытно было бы узнать. Думаю у нас немного предприятий производящих такую продукцию. Пользователей тоже несильно много.....
    Нет мыслей, Уважаемые ?

7. мож на нё маркироффки какие поискать... поползать по нему -))) он как, скользкий или шершавый? -))

8. Re: Вдруг ещё кто-то не знает :) (шар в лесу)

Насколько я помню, на этом шаре только знак радиационной опасности нарисован. Все остальное - автографы посетителей.
    А может, просто не нашла.

9. шары преследуют меня сегодня!
    с утра думал на боян А35 в Ж...о смотаться,так по работе заслали в К...н.
    думал там шары посмореть,так прогнали оттуда зеленые меня.
    так вечером еще этот шар,из К...р.
    его проблема в том,что он,гад,далеко.
    было-бы что еще там рядом посмотреть
    можно и съездить.а так,ради одного,лень)

кстати,материал с виду прочный?и вообще,очень тяжелый шарик-то навскидку?
    интересен вариант с доставкой вертолетом.если ветер поднимется,его унесет нафиг вместе с вертушкой

10. Ну посмотреть там поблизости есть чего.
    Вот например http://www.caves.ru/index.php/topic,16159.msg138859.html#msg138859 ;)

Материал шара с виду прочный и лёгкий (и шершавый).
    Шарик кмк не очень тяжелый (просто "тяжелый" наверное).
    Насчёт "ветер поднимется - его унесет нафиг" - может его потому там его и бросили ? Когда "уносить" начало - оставили на опушке....

С наилучшими пожеланиями,

11. если меня туда кто-нить свозит, я по нему поползаю -))
    нарисован...фломастером/ручкой/пальцем? -)) или как маркировка? -)

12. Как маркировка. Он, кстати, и на фотках Taran'a на фотофайле виден.

13. rot

rot

ну и наглость :)

14. Это точно не что-то вроде тех пирамид, что каким-то "целителем"-шарлатаном пораскиданы были?

15. Точно не целителем-шарлатаном ;)
    Там пирамиды,
    а тут шар

16. На ум приходит только медный шар - испытательный корпус какого-то института физики в Москве... Но этот совсем другой.

17. Ну колпак РС.
    Ну валяеться..
    Тоже мне бином Ньютона...
    Так такой хрени по МО немало..
    Просто привезли на место предпологаемого сроительства, а строительства не получилось... вот Вам и отсутствие сооружений под сей девайс.

18. ага-ага, на вкус его еще попробуйте. ;D
    Материал, зуб даю, радиопрозрачный стеклопластик. А сия штука называется радиопрозрачное укрытие.
    Внутри должна вращаться антенна, а укрытие призвано защитить ее от вредного воздействия внешней среды.
    Состоит из трех слоев: внешнего, внутреннего и сотового запонителя. Наружные слои выполнены из стелкоткани в качестве армирующего материала и какой-нить эпоскидной смолы в качестве связующего. Преимущественно используется на наземных объектах и кораблях. Лень картинки выкладывать. Вообще могу очень много на эту тему накидать (если кто сподобится выложить - стучите в личку).
    Неясным остается только вопрос, какого хрена это фигня делает в лесу. Вариант "хотели строить и расхотели" не катит. Никто не начинает строить машину с шин или дом с крыши.

Поделиться этой страницей