Ваше отношение к трейнспоттингу

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем <RE2T>, 1 фев 2010.

1. Для тех, кто не в теме: http://ru.wikipedia.org/wiki/Trainspotting

Вопрос, собственно, вот в чем - нужно ли это? Какие цели преследуют трейнспоттеры?

Цель, приведенная на вики, не очень правдоподобна:

Так что скажете? Хотелось бы информации по теме.

2. Нужно ли собирание марок? или монет? Ну нравится людям паровозики фотать, прикольно же. А ещё и путешевствуют! Правда старшно представить сколько времени нужно, что бы обфотоать все поезда России. Молодцы! Лучше чем лазать в мильён раз!

3. Цитата оттуда же:
    "Трейнспоттинг — обычно ранняя стадия, наблюдаемая у британских энтузиастов..."

Британские учёные, британские энтузиасты... дальше можно не продолжать.

4. Спасибо, никак не отношусь.

5. Путешествовать так прикольно... Сама так покаталась, да и сейчас не против...

6. Безразлично. Пусть фоткают, чо.

7. Разрешил :-D

8. Хороший фильм, нравится.

А про поезда... В России большее развитие получило транспортное фанатство.
    Связано это с тем, что до поездов ещё доехать нужно, да и ходят они не так часто, а вот троллейбусы-автобусы-трамваи есть практически везде, равно как и школьники с мыльницами. Поэтому с каждым годом базы ПС http://transphoto.ru и http://fotobus.msk.ru все больше обрастают обсуждениями ДИЗАЕНА!!!11 и того, какие плохие местные власти - покупают некрасивые автобусы.

9. Трейнспоттинг обладает властью, о которой премьер-министры могут только мечтать. Трейнспоттинг становится не только повседневностью, но и принимается обществом и даже поощряется. Я видел это уже много раз: молодой парнишка приезжает в большой город, хочет стать кем-то известным: художником, писателем, музыкантом, режиссером, кем угодно. А становится – фанатом трейнспоттинга. Он уже больше не парнишка. Коля читал газету. В газете было написано много букв про Трейнспоттинг. – Эх... – вздохнул Коля и перелистнул страницу. Он всю жизнь мечтал быть знаменитым как Брюс Ли или Алла Пугачева на худой конец. Но что-то у него не срасталось. А ведь если бы он родился под счастливой звездой, то был бы сейчас не Николаем Петренко, работником Металлургического Комбината им. Ильича, а каким-нибудь рэпером Николя или чемпионом мира по боксу в супер тяжелом весе по кличке «cтальной корпус» К 58 годам за плечами американца Джерри Джонстона было три неудачных брака. После второго он сказал себе: «Никогда больше не женюсь!» И выбрал Трейнспоттинг. Марк предпочитает музыку и одежду в стиле рэп, белые кроссовки и футболки различных цветов. К шопингу у Марка мужской подход, он отправляется по магазинам, только тогда когда точно знает, что ему нужен трейнспоттинг. Трейнспоттинг материален и несет в себе определенное строение: его материальность проявляется в той энергетике, которая его формирует. Если каждое утро начинается с Трейнспоттинга, то стоит задуматься – «почему?»

10. Больше на трямы тянет, хотя поезда тоже люблю пофоткать. У нас вообще скоро (с 15 февраля) выпилят электрички к морю вместе с КС, а равно и все пригородные дизеля...Через лет так 40 большинство фотографий будет историей
    Веду БД на CТТСе, и смотришь, что то, что происходит с транспортной отраслью, является прямым продолжением общего пушного зверя в нашей стране.

Чёто похожее я слышал и про дигерьё, и промзонщиков и пикаперов и флэш-мобберов....

11. Блин, да это ж про меня....:)
    И ведь верно подмечено:%-)
    И вот так сразу, навскидку: в 1993г рядом с р. Окой недалеко от платф. Ока (Серпухов) на путях карьера стоял паровоз. Венгерский, з-да "Маваг", 1956 года постройки, серии Э. Использовался для отопления производственных помещений.
    Но 2008г его уже не было.
    Вот так.%-)

12. Поезда- паровозы это красиво и романтично) Сам таким не увлекаюсь но понять могу.
    А вот тратить время на фотографирование автомобильных номеров - совершенно непонятно ссылка.

13. Уж коль на то пошло то вот они, мои ферровипатические высеры, впрочем феровипатией здесь многие психически расстроены. А к перепичискам не отношусь. Вообще в этом мире много необъяснимого или непонятного мне.

14. Это эдакий фэйсбук с преферансом и куртизанками для особо одуренных личностей.

Последнее редактирование: 2 фев 2010
  15. Угу он мне чуть всю жизни не изменил. В инсте после рецензии на этот фильм меня во ВГИК на режесерский фак хотели перевести, но мля кризис 98г такого не позволил.

16. Че-то я не пойму, кто тут под номером 3?

Еще во времена выхода этого фильма все трындели про "трэйнспоттинг", как про модную фичу в Англии, но связи между увлечением и фильмом я так и не увидел. Пояснит может кто?

А мне изменил. Я после просмотра понял, что колоться это не хорошо=) Я до этого не кололся, но понял, что и не буду.

17. Ну я иногда фоткал поезда и ЖД. Это бывает красиво.

Номерное фанатство (как ЖД, так и наземки, метро) - не оч понимаю.

18. Ни кололся и не когда не собирался.

Поделиться этой страницей