Варианты выбора карбидной лампы.

Собственно в широкой продаже в инете видел только пецеловскую горелку и их же бочёк. Смущается меня, во-первых, цена высокая. Во-вторых, пластиковый реактор.

Хочется, чтоб реактор был стальной/титановый и цена поменьше. Но чтобы задницу не оторвало ;D
Что порекомендуете уважаемые?
 
Re: Карбитка: варианты

В квексклабе украинские генераторы "Скиф" продают. Есть два варинта исполнения: стальной (1800рэ) и титановый (ок 3000рэ). Оба рабоатют по "открытой" схеме. Там же видел ещё какой-то импортный пластиковый реактор.
Раньше были ещё российские реакторы фирмы "альтурс", но несколько лет назад их перестали выпускать (по официальной информации).
В продаже никаих горелок кроме петцелёвых поледнее время не видел (в магазинах), но, говорят, местами ещё остались альтурсовские по 1,5 тыс руб.
 
Re: Карбитка: варианты

А что скажете о качестве Скифовских бочков?
 
Re: Карбитка: варианты

Girg написал(а):
А что скажете о качестве Скифовских бочков?
Могу повторить тока статью с кваексклаба: сделан вроде как добротно за исключеием крепления крышки для воды - лучше переделать (напр. привязать тросиком к проушине, за которую сам "бачёк" подвешивашается). Вооще еже моё личное ощущение - от газогенератора просто "воняет" оборонкой, возмоно продукт кнверсии (во всяком случае токари и сварщики делали высококвалифицированные).
 
Re: Карбитка: варианты

еще в кавексклубе в наличии были генераторы от alp design. один пластиковый и один металлический.
надежность пластиковых генераторов столь же высока (там, например, не заклинивает резьбу)
 
Re: Карбитка: варианты

Скифы - очень хорошие штуки. Сам с ним ходил 2 года, был очень доволен.
 
Re: Карбитка: варианты

Girg написал(а):
Собственно в широкой продаже в инете видел только пецеловскую горелку и их же бочёк. Смущается меня, во-первых, цена высокая. Во-вторых, пластиковый реактор.

Хочется, чтоб реактор был стальной/титановый и цена поменьше. Но чтобы задницу не оторвало ;D
Что порекомендуете уважаемые?

Не понятно чем пецель не угодил?! Обоснуй ::) ::) ::)
 
Re: Карбитка: варианты

Sedoi написал(а):
Не понятно чем пецель не угодил?! Обоснуй ::) ::) ::)
Полеэтиленовый корпус практически нермонтопригоден + отсутвие конкуренции неизбежно ведёт к снижению качества.
 
Re: Карбитка: варианты

Негр написал(а):
Полеэтиленовый корпус практически нермонтопригоден + отсутвие конкуренции неизбежно ведёт к снижению качества.
конкуренция MTDE, Alp Design. Плюс еще Скиф, но это более локально.
 
Re: Карбитка: варианты

Sedoi написал(а):
Не понятно чем пецель не угодил?! Обоснуй ::) ::) ::)


1) Не спорю, Пецль - это качество, но переплата "за имя" имеет место быть.

2) Я способный ::) Пластиковый реактор у меня не долго проживёт.
 
Re: Карбитка: варианты

Негр написал(а):
Полеэтиленовый корпус практически нермонтопригоден + отсутвие конкуренции неизбежно ведёт к снижению качества.

Хм если ты умудришься у пецелёвого реактора что то сломать (случайно т.е. без помощи молотка) то это будет не в первый год два его эксплуатации... а реактор в конце концов можно и новый купить
 
Re: Карбитка: варианты

Sedoi написал(а):
Хм если ты умудришься у пецелёвого реактора что то сломать (случайно т.е. без помощи молотка) то это будет не в первый год два его эксплуатации... а реактор в конце концов можно и новый купить
Придавило камушком - это случайно?
Металлический реактор можно наскоро починить с помощью эпоксидной смолы, которая обычно входит походный ремкомплект.
 
Re: Карбитка: варианты

WWStalk написал(а):
а может кто подскажет, как самому сделать карбидку? ::)
Чертежи газогенератора можешь найти на сайте спелео-перово. Основной элемент - основная резьба. Должна содержать не меньше 5-ти витков - синаче не будет нержать, может быть быстро сорвана от боковых ударов по карбидке.
Далее вам понадобится квалифицированный сварщик, т.к. сваривать придётся тонкостенные детали.
 
Сверху