Вапрос к знатокам!

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Jimmy, 21 ноя 2004.

1. Вот какой у меня выпрос есть товарищи знатоки!!!! Слышал я что дома могут не сносить а достраевать/ обстраивать, так вот по этому поваду вапрос!! Есть домик один 5 этажный вроде только под снос, но немогут его снаить так как над метро стоит и следовательно его должны достраемать/ обстраевать. Может как знает как произвадится это достройка / обстройка и изменится ли после этого жил площедь в самом доме?! :)

2. Меня этот вопрос интересует уже много лет.Ибо живу в самом центре города и периодически происходят поползновения властей на предмет отнимания у людей квартир под предлогом реконструкции.Так вот как это делается :Понятно дело выселяют всех в престижный район типа бутова ,сносят все изнутри за исключением стен ! и затем все изнутри заново отстраивают,как я заметил используя метод наподобие монолита (хотя я не строитель может в чем и ошибаюсь) .Причем таким макаром даже подземные паркинги под домом умудряются забубенить. - так что метро не проблема . Самое обидное что в этот дом практически никто уже не возврашается ибо власти требуют с владельца квартир оплату его реконструкции ,да и перепланировку производят полную так что вот :(

3. ну это наверное касается больше старинных домов в центре, есть ещё вариант надстраивания на пятиэтажку 2-3 этажей, причёмжильцов на время работ не выселяют, и им приходится испытывать большие неудобства, причём лифты там вроде не устанавливаются,так что те кто будут жить на 6,7, и 8 этажах, будут туда ходить пешком. также ещё чтото могут требовать от жителей,.. у нас в районе хотели так достраивать 4 дома, а потом отказались,

Поделиться этой страницей