Вандализм в системах

Тема в разделе "Журнал", создана пользователем Natalia_Stone, 28 окт 2003.

1. Ни для кого не секрет, что помимо 5 общедоступных систем (Сьяны, Кисели, Силикаты, Никиты, Володары) в Подмосковье есть много других дыр. В одну из таких систем забросились 5 человек с ведерочком краски. И в абсолютно чистой системе, где в месяц бывает не более десятка посетителей, где мусора и надписей никогда не было, и система была в том состоянии, в котором ее покинули камнетесы, образовались пара десятков надписей, практически метровой величины. Кроме названия новых гротов, очень радуют глаз надписи типа «Вова лох» и «Дон гандон». Помимо этого на стенах той же краской нарисованы огромные топорики, просто топорища какие-то. Особенно умиляют топорики нарисованные на выходе из 20-30 метровых тупиковых отвилок.
    Здесь на форуме есть всякие темы, и про проблемы воспитания, и про то, как плохи волоки.
    Скажите же мне, что делать с этой пятеркой, изгадившей систему, какие меры к ним применимы? Имена их все известны, парачка из них ходит в Сьяны.
    Или может быть хорошее дело сделано, система промаркерована и теперь там проблематичней заблудиться?

2. Предлагаю огласить весь список.
    И пусть каждый их встретивший на протяжении всей оставшейся жизни сам решает, дать им по чайнику или просто не иметь с ними дела.

3. Это просто диагноз...Не лечится традиционными демократическими методами.

4. Fed

Fed

Наташ, я как человек который ходит под землю сравнительно недолго, пришел к выводу что топоры большие они или со спичечную головку особого смысла не имеют. Особенно если в системе потрудилась не одна коМанда таких благодетелей. Да гадить нехорошо с этим некто не спорит и самого иногда раздражают надписи разного типа и содержания не имеющие никакого смысла. :mad: :mad: :mad:

А всем любителям не заблудиться предлагаю старый дедовский метод: берёте бумажкек-самоклеек ручку и вперёд!

5. Все правильно-топоры погоды не делают:забросится одна группа-нарисует знаков по пути,потом другая-по другому пути итд,до тех пор,пока на одной колонне не будет по пять штук с каждой стороны в разные стороны.Сами же себе жизнь портят. ;D

6. список таков:

Aron
    Лапать
    Кеша
    Макс
    и еще один человек, не помню точно как записался, что-то типа Ксиш, но точно не уверена.

забрасывались и рисовали в ноябре прошлого года, 24 числа.

Если не предпринимать каких-либо действий, загаживание будет продолжаться. Так что вопрос тот же - как поступить? Думаю что многие увидят этих людей на открытие сезона в Сьянах. Боюсь что просто устное взыскание не возымеет действия. Люди шли под землю не просто так, а закупив предварительно краску, кисточки, шли с четко поставленной целью порисовать на стенах.

7. За хвост и об угол, а затем обьяснить за что...

8. а что за системка?

9. Aron изгадил Ю3 во всяком случае сам видел там метровые надписи синей краской этого ника. И топоры вроде тоже нарисованы были.
    Было это давно... Почти год назад вроде...

Короче таким.... Хорошим людям предлагаю морды краской изрисовать... и посмотреть как хорошо им после этого будет....

10. можно и красской разрисовать...

11. не, чайников им давать нельзя, плохому научат ;)

12. И до сих пор живы и здоровы? ??? А меры только сечас решили принять?

;D ;D ;D Что-то я не сообразил :-\

13. Мля, опять этот Арон и Ко.... И опять краска. Тогда это было Ю3..
    А теперь что?
    Да, и кто конкретно ходит в Сьяны?
    По поводу что делять с этими пятью? Сначала надо их найти.

14. я имела ввиду именно Ю-3, и надписи сделанные 24 ноября прошлого года. просто я не была в Ю-3 больше года и не видела всех этих прелестей.

А Арон точно ходит в Сьяны, такие же надписи (ARON) есть на Севке, и возможно на улице Роз (или улице Роз Арвен автографы оставляла?).

15. Ок, встречу Арона в Сьянах - передам привет от тебя.. памятный

16. Повыбывав бы!

Враги.
    Вобщем со стороны меня для системных стенописателей теперь дейстует то же правило, что и для царапателей стекол в метро: вижу стенописателя в процессе работы - по кумполу, потом разговоры.
    Предлагается и другим занять ту же позицию и обьявить о ней.

Как и в случае с метровандалами, против интересных стикеров, сделанных вручную, ничего не имею. Но это оффтоп.

17. met

met

Поддерживаю. На открытии появлюсь, с самоцелью №2 найти рисовальщиков))) а далее по советам честных людей))))

18. а вы бы попробовали сделать где-нить на сайте доску позора и вывесить туда всех нарушителей.

19. Если бы я увидел нарушителей в лицо, я бы приложил все усилия,что бы они таковыми перестали являться

20. к счастью таких художников немного. я надеюсь что теперь отнашение к этим Рэмбрантам со стороны подземной братвы заставит их задуматься над своим вандальным деянием. они труды своих прадедов замазывают. пытаються заляпать до неузноваемости историю. значит есть на то причины. в семьях у них невсё чисто.

Поделиться этой страницей