Валдайские зарисовки...

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Romal_E, 26 авг 2006.

1. Хех. Интересно, если бы я назвал эту тему как нибудь типа "Гигантские крысы в ракетных шахтах" то было бы больше просмотров? :))))

2. Место действительно занятное..

3. Hurrier9000

Hurrier9000 Guest

Говорят, там за городок активно взялись? Или брехня?

4. смотря что значит активно.. при нас два мужичка ковыряли кирпич вовсю.. сложен на берегу ровными горками. там где здание с желтыми веселыми стенами внутри.. внешняя стена вся разобрана... А я готовлю кучу фотографий.. там все отснято.

5. Ion

Ion

А чё за мужики были? Строители/мОнтеры или просто инициативные граждане?

6. просто чрезвычайно "инициативные" :) один из них на фото.. с газовой горелкой отдирал от крышки шахты кусок арматуры длинной метров пять :). И двое разбирали стену по кирпичикам. никто не шифруется, орет музыка из машин (е***й шансон) и раздаются мерные удары молота...

7. Ion

Ion

Вы ведь объяснили им, что так делать не следует?

8. Коготь

Коготь Guest

9. Толку-то? Ты уедешь, а они останутся (т.к. местные) и никто ин не указ. Будут продолжать дербанить :(
    С этим государство должно бороться - например, перестать принимать металолом у частных лиц. А у организаций - с сопроводительными документами. Но оно почему-то не борется...

10. To Romal_E
    Ого!
    Классное начало!
    Сучим ножками от нетерпения увидеть отчёт целиком ....

11. "...И тянуться к свету" - совершенно неожиданно и очень впечатляюще... здОрово!

мишень фигуры цветметчика в красном кружке (какв прицеле) - напоминает макросъемку таракана - так и хочется в него шмальнуть из какого-нить винтореза или свд... хотя, бывает, они по нужде...

12. Местечко стремительно набирает популярность, как я погляжу.

13. конечно набирает.. если ты там был, то понимаешь какая атмосфера в бункере.. и звук капающей воды....

14. Romal_E, как всегда отменные фотографии, пять баллов!
    Некоторые места даже красочнее, чем в жизни, хотя атмосферу, конечно, до конца на картинке не передашь.
    Единственный минус в этом трипе - взяли фонарики недостаточной мощности и не полезли вниз до конца, поэтому в помещениях непосредственно рядом с пусковыми установками облазили только первый (точнее минус первый) этаж. Но из этого вытекает и плюс - надо вернуться туда еще раз и довершить начатое ;)
    оффтоп: возмутившись наглым поведением местных черметчиков, возникла веселая идея создать топик "Их разыскивает caves" и вывешивать фотографии таковых с указанием места обитания для последующего отстрела ;D

15. да.. манана полностью прав. меня смущают эти надписи - "убей цветметчика". Люди там живут не очень хорошо... и это мягко сказано.. и если дедушка егерь, с которым я беседовал в одной из деревень, поставит сеть и наловит рыбы, спилит пару металлических палок или нарежет себе кирпича для бани - я буду только за. потому что он живет в 18 ом (даже не в 19 ом) веке относительно нас... И если это поможет ему выжить - пусть! Потому что 250 тонную крышку шахты ни одному метчику не раздолбить так, как это было сделано... Теми, кто выше получал америкосские гранты за разоружение...

16. Далее черметчиков обсуждаем в отдельной теме.

Тамже обсуждаем цветметчиков и прочих хорьков, разбирающих народный хабор.

Поделиться этой страницей