Ваккуометр нужен!

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Baron, 27 сен 2011.

1. Ежели кто схабарил, а теперь не знает, для чего приспособить - с радостью приму в дар. :-D Только нужно небольшой, "карманного формата", а не размером с чайное блюдце...

2. вакуумметр?

3. Да, он самый.

4. Глубиномер детектед! Я ж тебе манометр уже предлагал безвозмездно для этой темы...

5. а в чем проблема? берёшь удобный манометр, засовываешь его в трёхлитровую банку, герметично закрываешь чтобы торчало только две трубки - вход манометра - выпускаем в атмосферу, и трубка в банку - можно мерять)))
    весело и по баронски)

6. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

Православный эбонитовый?

7. неинтересно. Манометр больше 1 атм не покажет, да и то если банка раньше не схлопнется.

8. Валяется где-то экономайзер от Шкоды.

9. На работе есть, могу списать, но боюсь ты ко мне не поедешь

10. естественно не покажет, но если взять довольно точный на 1атм - будет вин! лучше с эбонитовым штуцером.

11. Ваккуометр - это я не в курсе что такое:) Если вакуумметр, то топикстартер однако не указал какой диапазон вакуума он собрался измерять - можить ему только инверсно-магнетронный манометр подойдет, а может и магниторазрядный подойдет, а то и термопарного хватит..

12. Блин, ну описался, букву пропустил... Чё, я не знаю, как называется прибор, что ищу?! Прибор нужен простой, анероидный, для чего нужен - разряжение во впускном коллекторе авто мерять - есть такая диагностика, меряют как компрессию в цилиндрах, так и разряжение на впуске. Показывает состояние газораспределения.
    А то, что ты понаписал, используется в производстве радиоламп, кинескопов и прочих электровакуумных приборов. Поскольку эта ветвь индустрии у нас благополучно померла/помирает, то и приборы эти становятся ненужными...

13. Приму в дар модель сферического коня в вакуме.

14. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

да пжалста
    Sphere_horse.jpg

15. Модель не идеальна, ЦТ смещен.

16. ростомдиаметром 1метр, весом в 1кг и развивающая силу в 1 л.с.?

17. Барон! Экономайзер от Шкоды это как раз то, что тебе нужно :-D И забери таки свой компрессор... А лучше подгоняй Газель, я в гараже порядок навожу :-D

18. Берем что нибудь такое, прикручиваем к тестеру (или оцилографу, или аналоговому регистратору). Ну Очень карманный вариант..

19. дорого!
    Нужно что бы бесплатно, что бы привезли и оно само померяло

20. ОК, заберу в ближайшую неделю. Чёрт, ты мне героя Светина напомнил, из фильма "Дети чугунных богов", деревенского хозяйственного мужичка такого: "Слушай, у тебя стояк во дворе торчит, так он никому не нужен? А если не нужен, так я возьму, да? -Да он ржавый насквозь... Ничего, в хозяйстве всё пригодиться..." :)

Поделиться этой страницей