[Строго по теме] Вагон

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Поп Гапон, 23 янв 2013.

1. Короче, суть токова: сегодня в универе увидел то, что покорило меня навсегда и однозначно.

Огромный, длиной в парту, макет ЖД вагона-хоппера. Эта хренотень выполнена в мельчайших деталях: все стенки деревянные, приклепаны к стальным направляющим, тележки, буксы, сцепка, да все как настоящее.
    Судя по табличке, сделан где то на просторах СССР в каком то лохматом, чуть ли не 48 году.

Украсть не получится по понятным причинам, с таким же успехом можно таранить мимо охраны парту, тем более, что весит вагон кило 10-15.

Вопрос: где купить/украсть/вынести такой?

2. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

политехнический же

3. Сомневаюсь что там продается, а вынести так - ну нет же, грешно.

4. плюсую в тему - в аэровокзале, что у метро Аэропорт, раньше (как сейчас, не знаю) стояли макеты просто тонны самолей.
    где б такой приобресть, украшения интерьера для?!

а вообще, это все малореально, ибо сие было крайне малотиражно.

5. Ну их много разных было... Я вон хотел бы себе макет цистерны 8-осной вынести для использования по прямому назначению:)
    В принципе можно поискать, но уж больно узкоспецифические девайсы. Думаю когда будут обновлять железнодорожные шаражки-будут списывать и выкидывать их.

6. батюшко,неужели тебя в семинариях не научили,что как только ты спиздишь вагон,так сразу дрочить на него и перестанешь??это же основа всех религий!

7. Где говорите учитесь?
    покажу мастер класс.

8. Поп Вагон.

9. как на счет соревнования?)))

10. http://www.modellmix.su/_images/photos/products/33/3.jpg
    не подойдет?

11. Судя по всему - институт - миит (и т.д.) А модель пр-ва з-да "макет". В инете искать бесполезно, разъве, только, на измайловском вернисажее..

12. Точно хоппер? В хоппере дерева нету, он цельнометаллический.
    Ну разве только трап поверху, да и то не помню точно.

13. Я как то тоже хопперов с деревянными стенками не видел. Разве что на УЖД были.

14. кстати, а какие вагоны с деревом бывают? только крытые?
    у думпкара, полувагона, хоппера - металлические стенки

15. проще смастерить самому

16. Могу сделать. За очень большие деньги )))))

17. Полувагоны с деревянной обшивкой были, сейчас вроде бы не видно их.
    У вагонов-платформ бывает пол деревянный.

18. романтизьм ж/д

Только я расположился, как откуда ни возьмись, подкатили суровые желтые тятьки на дрезине. И предложили мне п... по ветерку дальше и быстрее, так как я шел по их линии. Деваться мне было не куда так как везде сугробы по пояс, и им ни чего не оставалось как прокатить меня на дрезине до ж/д Реутов. Если честно мне понравилось кататься на дрезинке

19. Видел я в детстве хоппер-дозаторы деревянные... В семидесятые... Рос на железке, сначала научился сигнализации, потом писать буквы...
    Эх, вспомним молодость с нашей исторической -

К земле прижатый паровозом,
    Лежал механик молодой.
    Лежал с пробитой головою
    И весь ошпаренный водой.

Поделиться этой страницей