ВШ бомбаря

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Doc, 22 сен 2007.

1. Doc

Doc

поюзал я поиск, чет ничего не нашел... Есть райончик один, целиком сталинские дома, в каждом дворе по нескольку ВШ. Вот такой тупой вопрос, можно ли через эти ВШ забросится?

З.Ы. юзал схему ВШ, не фига не нашел, вкратце может кто нибудь рассказать? Знаю что нужно лезть и смотреть, просто забрасываться буду один, а проходик там не очень широкий, не хочется чтоб по утру народ видел торчавшего из ВШ заварочного ЧайнеГа.

2. Re: ВШ

Пролезть-то можно, только нужно ли?
    От каждого оголовка к зданию ведет ракоход, заканчивающийся гермофорточкой. Дальше подвальный коридор с гермами. За ними бомбарь. Вот только в подвале и бомбаре могли давным-давно поселиться коммерсанты (считаю нелишним напомнить, что при срабатывании сигналки среднее время до приезда наряда составляет 5-10 минут).

3. Re: ВШ

Как правило это своеобразные оголовки из подвальных бомбарей, для эвакуации из зоны обвала здания... Если ВШ круглая, высота метра 1.5 и с одной или двух сторон решетки, то это скорее всего оно. Такие как правило завалены мусором до основания.

2Злой заяц. На счет коммерсантов +1! Так как под сталинками подвалы просторные и относительно дешевые по арендной плате, их любят занимать юрлица!

4. Re: ВШ

а если оголовки квадратные и высотой от метра до трёх ? ::)

5. Re: ВШ

Вторая разновидность вши - кубическая будка со стороной ~1,5м и решетками с двух сторон.

2Desper: Насчет мусора далеко не всегда так. Встречал открытую и вполне проходимую вытяжку. В том подвале кстати красиво было - на стене под самым потолком повесили новые трубы то ли отопления, то ли горячего водоснабжения так, что они не давали открыться гермам. :D

6. Doc

Doc

Re: ВШ

разновидность как раз вторая, квадратная, от около 2 метров :)

а по поводу комерсов, уверен что на 100% нет ;)

7. Re: ВШ

Вот еще вопрос: Что могут сделать бабки орущие из окон? Могут ли вызвать ментозавров? И что они могут сделать?
    Или просто забить на всех?

8. alex_avr

alex_avr Guest

забей на всех.

9. Re: ВШ

Тогда норм))
    А чем вскрывать гермофорточки? Несколько раз видели таковые, но они были открытые...там вроде монтировкой не управиться...

10. Re: ВШ

2:Jason:
    Бабки действительно могут вызвать ментов. Могут выслать представителя, который будет вяло ипать вам мозг. Но я, пожалуй, соглашусь с Алексом.
    Форточки открываются, как ни странно руками. Хотя если она закрыта, и снаружи нет никаких рукояток, то можно кусать локти и выбрасываться, чтобы вернуться с газосваркой.

11. Re: ВШ

+1
    Это, как обычно, лотерея.
    Можно нырнуть и осмотреть ракоход на проходимость.
    Можно выбрать момент.,время более подходящее, освещение там.
    Хотя, если полчаса тупо стоять у гейта и курить, примут за гопника, изучающего парковку.

12. Doc

Doc

дебильный вопрос я знаю :) но пожалуйста не говорите что это Д6...
    суть вопроса такова: что делают ВШ, ооочень похожие на метрошные в том месте где веток метро нет? ??? Место где видел не палю, хотя 100%боян,кто в состоянии ответить, напишу

13. Re: ВШ

теплотрасса

14. Doc

Doc

теплотрасса с метрошной ВШ ??? Наверное большая теплотрасса должна быть? ;D

15. Re: ВШ

Да, метровши (на вид) на теплаках, сам один раз офигел но подойдя всё понял :)

16. weeck

weeck Guest

Похожие на метрошные вши могут быть у больших кабельников и на теплотрассах. Стоят в основном на байпасах.

17. Re: ВШ

Похожие на метрошные вш встречаються у некоторых выставочно-спортивно-концертных комплексов больших гостиниц сам офигевал когда увидел :eek:, но потом мне сказали что это такое и что никакого метра3 там нет. :(

18. Re: ВШ

дык получается, под каждым сталинским домом есть(был) бомбарик?

19. Div

Div

Не под каждым, но под очень многими.

20. Re: ВШ

А ничего, что ВШ (собственно ствол) может отстоять от самой ветки до собственно рабочего тонеля метров от 100 до 250??? Ничего в растояниях (особенно в центре Мск) не смущает?)))

Поделиться этой страницей