ВШу видишь? И я не вижу... а бомбарь есть

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем DmytroL, 3 ноя 2009.

1. По свидетельствам двух очевидцев, одного из которых знаю лично - и оба в свое время там учились, под одним из учебных заведений нашего города есть довольно большое убежище, была даже озвучена цифра "на 1500 человек".

По теории, у такого бомбаря должны быть либо гигантские венткиоски, либо явно больше 2х обычных вентух. На практике же пока что обнаружены только вот такие ВШи, и то на значительном (навскидку - метров 50-100) от учебного заведения расстоянии:

Увы, в непосредственной близости от обоих ВШей - выкупленное здание частной фирмы, с охраной и видеонаблюдением :-(

Еще в кустах неподалеку был найден вот такой люк, вроде, небомбарного, а, скорее, теплачного вида:

Вопрос, собственно - какого размера, в каком количестве и на каком расстоянии могут быть ВШи у бомбаря такой вместимости?

2. Город какой?

3. Люк открыть и посмотреть.

4. Харьков

5. Люк пренадлежит теплаку...
    ВШ находится прямо напротив проходной и окон ЧОПа..в ночное время освещен...
    не думаю что тут актуально постится,ибо людей местных мало,а по фотам ничего не скажешь....
    кстати там есть еще завинченный лючек,похож на запасной выход(окромя ВШ,предпологается выход в ближайший колодец связи).
    и совсем рядышком проходит ливневочка и водоканал(прикольно так-с одного люка вытикает и через метр в ливневку стекает)

6. Не обязательно у таких убежищ (класса А-II,судя по вместимости ЗС) должны быть ГИГАНТСКИЕ венткиоски. Это не метро, извините:)
    Остальные ВШ могли быть снесены, к примеру (что сейчас не редкость).
    Либо, цифра укрываемых завышена в несколько раз.
    Размеров могут быть разных, не обязательно в виде огромных венткиосков.
    Встречал бомбари аналогичной вместимости с примерно такими же по размерам и конструкции ВШ, как и на фото. Количество тоже варьируется, 3-5 оголовков, в среднем.
    Расстояние от здания до ВШ, если она используется в качестве аварийного выхода, рассчитывают по формуле:
    L=Hзд/2+3м, где Hзд-высота здания от уровня земли до карниза.

Поделиться этой страницей