ВОДИТЕЛЬ В СТАРИЦУ

Тема в разделе "Журнал", создана пользователем COM, 17 апр 2008.

1. COM

COM

В связи с тем, что я ещё не получил новые права, остро нужен водитель на мой драндулет для поездки в Старицу на майские иды. Особый класс вождения не требуется, главное спокойно проезжать мимо постов.

2. Geo

Geo

Ответ: ВОДИТЕЛЬ В СТАРИЦУ

Я с правами. С твоим "драндулетом" справимся. Так что если что, имей меня ввиду.

3. Ответ: ВОДИТЕЛЬ В СТАРИЦУ

Ком я тебе про Гео какраз и писал в личку ещё заранее) так что вопрос считай решён)))
    да кстати когда кто едет?

4. COM

COM

Всё, вас в виду и имею, ребята. Едем вместе. дальнейщий созвон по личкам или по тлф.!!!

5. Ответ: ВОДИТЕЛЬ В СТАРИЦУ

С вероятностью процентов этак 95 собираюсь на майские присоединиться к вам. Еду на своем авто, могу взять с собой 2-их со снарягой (с комфортом), если 3-их, то придется потесниться.
    Могу захватить народ из р-на метро Тушинская.
    О точной дате и времени - сообщу ближе к майским. Пишите.

6. COM

COM

Мы тоже с датой выезда ближе к цели определимся, из-за работы и погоды... просто куча объектов сдвигается на последние две недели... и ничего с этим не сделать! чёртова погода!
    А в Старице, согласно прогнозу, будет нормальная.
    Пока могу сказать, что точно ещё одна машина из Домодедова едет, но полностью загруженная.
    Ну и Длинный - тоже укомплектованный.
    Кирин, как обычно, определится в последние два дня. И Сусанин тоже.

7. COM

COM

мы выезжаем 30 в вечер, как обычно, ближе к ночи, после вечерней пробки.

8. Ответ: ВОДИТЕЛЬ В СТАРИЦУ

Предварительно все места у меня заняты. Выезд скорее всего 1 мая, утро.
    При наличии своб. мест - отпишусь.

9. Ответ: ВОДИТЕЛЬ В СТАРИЦУ

Ни кто не в курсе, какие щаз расценки на билет от Тушинской до Старицы?

10. Ответ: ВОДИТЕЛЬ В СТАРИЦУ

в январе вроде было триста с копейками если мне память не изменяет..
    сгоняй на автовогзал, да посмотри... это самый верный вариант)

11. COM

COM

зайди через яндекс на сайт тушинского автовокзала

12. Ответ: ВОДИТЕЛЬ В СТАРИЦУ

заходил, там Черт ногу сломит... мне

13. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

277 рубля, обратно чуть дороже
    ещё возьмут за багаж рублей 50 ...

http://www.mostransavto.ru/?page=avtush

14. Ответ: ВОДИТЕЛЬ В СТАРИЦУ

Кузя респект!!! А я в этом нагромождении даже не рассмотрел 277.0, думал это то-ли литры то-ли граммы ;))

15. Ответ: ВОДИТЕЛЬ В СТАРИЦУ

Только учтите, что билеты на старицкий автобус нужно покупать заранее. Скорее всего, их уже нет в продаже. Это ж майские праздники! Народ ведь ломится на дачи!
    Предварительная касса работает, кажется, до 18.00 или до 19.00, но уж точно позже она не работает.
    Еще есть автобус из Волоколамска, отправлением в 6.35 с автовокзала, прибытием в Старицу в 8.45 (на ночь автовокзал в Волоколамске закрывается).
    Ну и всегда остается традиционный путь- через Тверь.
    Последние два способа - для любителей экстрима.

16. Ответ: ВОДИТЕЛЬ В СТАРИЦУ

Обратные билеты обычно легче, главное не попадать в час-пик (часа за 3до отправления приехать и взять спокойно на Старицкий или прохдной автобус).

17. Ответ: ВОДИТЕЛЬ В СТАРИЦУ

Сегодня был на автостанции Тушино. Билетов до Старицы нет (на 30-е - 16.25 и 1-е - 10.20!!!!).

Обратно из Старицы проблем с билетами не бывает, т.к. многие едут на Москву из деревень (от Старицы до Лотошино). Расписание точно не помню, но что-то типа 9.30, 14.30, 20.30 (пт, сб, вс, следует до Волоколамска, прибытием в 22.30).Последний рейс -точно (сам на нем езжу), остальные надо уточнить на автостанции.

Итак, маршрут для любителей экстрима и кому не хватило билетов.
    Туда:
    Электропоездом 6129 М.-Рижская - Волоколамск отправлением 22.31 с Москвы-рижской, 22.54 со ст. Тушино, прибытием в Волоколамск 0.55. Далее сидим на железнодорожном вокзале до 5.30. Садимся на автобус № 5 и едем до автовокзала (в принципе, можно дойти пешком минимум за 1 час). На автовокзале покупаем билет на рейс до Старицы, отправлением в 6.35. Билеты есть всегда.

Обратно:
    Вспоминаем день недели. Если это пт, сб, вс - садимся на рейс 20.30 и едем до Волоколамска.
    В Волоколамске чапаем пешком до железнодорожного вокзала и в 3.32 садимся на первую электричку 6102 до Москвы.
    Что в той, что в этой электричке бывает много т.н. бичей, так что поездка будет экстремальной. Если вам предложат распить - не отказывайтесь, но скажите, что мол буду только из чистого одноразового стаканчика...

18. Ответ: ВОДИТЕЛЬ В СТАРИЦУ

Зачем так экстремально???
    Гораздо проще доехать на электричке с Ленинградского до Твери, а от Твери на автобусе до Старицы. Автобусы из Твери ходят часто, билеты есть. От ж\д до автовокзала в Твери 5-10 минут.

19. COM

COM

ну и проверенный веками традиционно-мажористый путь через Дверь... То есть Тварь.
    До туда на электричке, далее до Старицы любым подходящим автобусом. Главное в Тверь прибыть не позднее 18.00 вечера.
    Автовокзал очень радом с Ж\Д вокзалом.
    До Старицы идут как прямые, так и проходящие на Ржев, Нелидово и Великие Луки.

... ПС: Зомби, опередил!!!

Последнее редактирование: 28 апр 2008
  20. Ответ: ВОДИТЕЛЬ В СТАРИЦУ

Бывает такая гнусь, что за час до автобуса билетов нет. Обычно можно подойти к водиле и вежливо попросить остановиться после выезда с автовокзала, там где трамвайная остановка, обычно не отказывают, по сотне с носа + рублей 200 за все шмотье, но ехать естессно в проходе.
    А для совсем безбашенных: ищите около вокзала маршрутку которая довезет вас до старицкого тракта, а дальше выходите на вышеуказаную дорогу и вперед, если время гдето 0:00 то пустая дорога, горящие поля и бухие водилы вам гарантированы, иногда удается когонить поймать и доехать на нем. Этот путь пройден без особых напрягов, потрачено денег 19 р на автобус до химок, 15 р на маршрутку, и 300 на пиво и пожрать :)))

Поделиться этой страницей