ВНИИКП

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем evsey101, 28 май 2008.

1. Всероссийский Научно-Исследовательский проектно-конструкторский и технологический Институт Кабельной Промышленности.
    Внимание, вопрос!
    Что это за здание такое? Очень хорошо с ТТК видно его. Мне интересно предназначение его. Вроде с кабелями связано все дело... А такой огромный "саркофаг"... Огромное сооружение без окон, без дверей, что называется. Мысли есть какие-нибудь?

Последнее редактирование: 28 май 2008
  2. Div

Div

Ответ: ВНИИКП

Если это недалеко от станции Серп и Молот, то раньше здание было полностью бетонное! Неужели разобрали? Или это вообще в другом месте?

3. Ответ: ВНИИКП

Нет, не разобрали! Это, как я понял, моменты строительства засняты. Стоит оно сейчас! И мысли на меня наводит всякие!)

4. Ответ: ВНИИКП

Там кабло и изоляторы на пробой испытывают.

5. Ответ: ВНИИКП

То есть, там такие баааальшие дуги проскакивают? Мне интересно, почему здание такое большое.

6. Ответ: ВНИИКП

Большое - потому что оборудование большое, там испытывают арматуру до 220 кВ. Металлом обшито, чтобы электромагнитных помех не создавать.

7. Ответ: ВНИИКП

Понял, спасибо!

8. Ответ: ВНИИКП

само здание построено по экспериментальной технологии - оно ни разу не бетонное, все из металла. каркас который мы видим на фотке обтягивался сверху донизу металлической лентой, которая отчасти выполняла несущие функции.технологи позволяла отказаться от колонн при многометровых пролетах.

9. Ответ: ВНИИКП

Я правильно понимаю, что это еще и сетка, которая от ЭМИ защищает?
    Разве там бетона нет? Такой серый цвет... Темно-серый...

10. Ответ: ВНИИКП

да, не было бы сетки, было бы много помех - раз, могло бы убить кого нибудь - два. Даже просто в непосредственной близи от здания. На металле бы такая ЭДС навелась, что мало не показалось. Это как под ЛЭП 750 кВ на велике ехать - периодически может бить током от рамы.
    . Да ипо технике безопасности положено так - наводок на близкорасположенные к зданию предметы не будет.
    Как бы всё происходит внутри экрана.

11. Ответ: ВНИИКП

Кабло побеждает зло! Там не тоько на прочность испытывают, но ещё и разные другие свойства определяют - там процент затухания, сопротивление и дрдрдр. Хотя зачем надо было такой огромный НИИ строить...

12. Ответ: ВНИИКП

скорее коэффициент =)

13. Ответ: ВНИИКП

Да, коэффициент )))

14. Ответ: ВНИИКП

это здание нехоло так охраняется.
    очень интересные фотки
    есть еще ?

15. Ответ: ВНИИКП

это типо что внутри ?

16. Ответ: ВНИИКП

Это на кабель не очень-то смахивает. Скорее разрядник или трансформатор.

17. Ответ: ВНИИКП

по проекту лужкова все это будет демонтированно в ближайшие 2 года.
    на месте всей этой байды планируется возвести центр современного искусства

18. Ответ: ВНИИКП

ок, кислый, а щас там это всё в рабочем положении находица?!...

Поделиться этой страницей