ВДВ с юбилеем!!!!!

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем eralahs, 2 авг 2010.

1. хоть и не десантник но все равно..С ЮБИЛЕЕМ ВАС!!!!!!

2. 80 лет однако, жаль что большинство синих и орущих тел вываливших на улицы гопота из РМО и прочих подразделений, которые парашют видели только по телевизору. А действительно воевавшие смотрят на всё это с тоской.

3. +1000! поздравил сегодня брата!

4. присоединяюсь к поздравлениям. тем более, что есть вариант, что этот юбилей - последний

5. а на чем основан данный вариант суждения, извольте поинтересоваться сударь?

6. Ты чо, в 2012ом году ж конец света.

7. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

не будет конца в 2012
    олимпиада же в 14 !!!

а вопрос про последний юбилей- интересен ..

8. вариант суждения, сударь, обусловлен реформами-с. новым обликом-с. новыми праздниками-с

9. чот ВДВ особо эти реформы не касаются. они вроде даже дивизионную структуру сохранили.

10. 1. дивизионная структура подлежит реформированию.
    2. вчерашний концерт в кремле, все-таки поговаривают последний (кстати ни гарант ни его представитель там не присутствовали, в отличие от предыдущих мероприятий)
    3. по заявлению мебельщика, потребность в вдв, в их настоящем виде, отстутствует.
    4. еще с начала 2000-х годов бродит идейка передать части вдв в состав СВ.
    5. набора в РВВДКУ в этом году нет.
    6. в рязани праздник отменили (вроде как из-за пожаров, но может быть и просто пробным камнем)
    7. обращаю внимание - не настаиваю на том, что этот праздник был 100% последним. просто говорю о том, что есть определенные предпосылки и бродят такие слухи. причем слухи бродят как раз в рядах виновников торжества

11. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

таки окончательный развал армии ??

12. таки давно и целенаправленно ведется.
    в качестве дополнительного примера:
    1. большинство выпускников ВВУЗов получили "свободные дипломы" в этом году. т.е. МО от них отказалось ибо нам офицеры не нужны.
    2. в войсках несколько раз в год меняется оргштатная структура (такого бреда не было даже на начальном этапе формирования красной армии)
    3. формирование частей по принципу "кто где живет тот там и служит" - т.е. возвращаемся практически к феодальным дружинам.
    4. громко анонсированного повышения з/п военным - нет.
    5. МО превращается в конкретно коммерческую организацию

13. потому что армия не нужна, нужны 2 миллиона ментов.

14. судя по действиям так называемого правительства - именно так

15. полицейское государство что ли выходит?
    ну ёбаный ты насос!

16. До 2013.

Это развал армии. Развал Советской армии. И в сущности это правильно, так-как такая армия мало того, что не способна решать сложиашиеся задачи, так и является обузой государства.

Надо создавать что-то новое, жалко что высокие чины, только сейчас это поняли.

ВДВ как таковое существовать не перестанеи, то есть почти все части, учебные центры и проч, останутся. Возможно исчезнет название.

17. Ви тол'ько зам'етили?

18. нет, не только.
    но, до сих пор я в это отказываюсь верить, - ибо уверовал в своё время - где черта, - где самая тонкая линия - от добра ко злу, - не опираясь ни накие верования и религии.
    я просто это знаю - и нету проблем у меня ни в каком государстве - потому что единица - она всегда самомстоятельна.
    но, меня гложит воистину картина того, - что неужели мы как были послушным скотом, так им и остались?

19. Так было испокон веков и так останется до самого заката цивилизации. Количество фермеров строго ограниченно, спешите занять места.

20. ошибочное мнение. штаты будут урезать. и опять же остается вопрос кадров - откуда будут брать?

Поделиться этой страницей