Б-га

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Кислый в0ждь, 30 мар 2009.

1. словообразование этого сокращенно жаргонного термина это же чисто кавесовый прикол введенный в оборот Негативом ? Я прав ?

p.s а кто такой Игорь Калинин из города Орел ? (чел с кавеса?)

2. Б-г

Подобное написание можно встретить в связи с тем, что иудеи этим избегают написания имени Бога, так как считается, что и в печатном виде оно обладает святостью, а следовательно, может подвергнуться оскорблению при уничтожении печатного либо рукописного материала. Язык при этом не важен, так святость имени при этом не уменьшается, и на любом языке верующие иудеи должны писать имя Бога через черточку.

Также, на основании одной из десяти заповедей, которые, согласно Пятикнижию, были даны самим Богом Моисею, избегается и полное произношение имени Бога. Имя это произносится только по случаю религиозных праздников и при этом перекрывается звуковым сигналом. Исключение может составлять только обучение маленьких детей молитвам.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Б-г#.D0.91-.D0.B3
    Это по истории словообразования. А на кавесе да, первоупотребление видимо принадлежит Негативу.

3. Нет, это пошло от кащенитов, наряду с "зочем ви тгавите" и "АПВС ? ВА ?" и т.п. Негатив это первым начал употреблять на кавесе в контексте мема "это был я, простите ради Б-га".

4. может он просто кнопки перепутал

5. ога ога)) совсем рядом кнопочки находятся...

6. у нас оно употребляется то как (простите ради Б-га)

7. Я употребляю это сокращение исключительно в контексте фразы
    "простите ради Б-га" фразу подцепил у Негатива

8. +1

p.s.
    -Как вы относитесь к евреям?
    -Я к ним не отношусь!

9. Зойцчем ви тгавите?

10. Да, это ради б-га меня сильно бесит.

11. прасти нас ради б-га:-D:-D:-D%-)

12. жри бетон кроши матцу!

13. PAD

PAD

азохен вэй! бгатья!

Таки пока наши родичи кричат "Шалом" в тель-авиве, в Одессе им отвечают "Киш ми тухис, шарай Ура!"

14. а я в бога не верю....я верю только в себя в свой опыт и силу воли..

15. Obey
    No independent thought
    Consume
    Buy
    Watch TV
    Conform
    Submit
    Stay sleep
    No imagination
    Do not question authority
    Marry and reproduce

16. Ай вэй, вы таки как какието гой рассуждаете. пристите ради б-га (с)

Поделиться этой страницей