Бюджетно-коньячный вопрос.

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем MADest, 20 май 2014.

1. Рассматриваются дешевые, но нормальные (не палёнка) коньякусы для походов.
    В Перекрёстке раньше брал Русский Манер (4-5 -летний). Неплохой и недорогой. Щас его нет, но есть Командарм (пародия на Командирский) за 350р; 0,5л (примерная цена).
    Трофейный уже 512 р. за 0,5л.
    Командирский был неплох, когда я в Володары лазил (давно было).
    Garling, российский - просто прелесть, но 349р. за 0,25л. Это для состоятельных гурманов.
    Кто что еще посоветовать может?

Главное в походах - не травиться, чтобы не терять трудоспособность.

2. пей спирт, бодяжь чаем.

3. Точно. Я забыл про боянную тему любимых нами 5литровок коньяка, вишнёвого коньяка, аля бакарди и пр. Спирт с чаем в сьянском лагере помню :) Но это у меня пройденный этап: всё это пойло не очень чтоб чистоганом пить. А для небольшого похода нужно немного вкусного.
    Разработанный мужиковцами Сьянский Бэйлис (название сам придумал, а идея компонентов хз чья) с утра отлично идёт. Состав: кофе с молоком, сахаром (по вкусу) и коньяком (любым, обалденно с вишнёвым).

В теме рассматриваются магазинные марки.

4. Как бы в путешествии не так сильно развиты вкусовые рецепторы и пристрастия. Вот одна моя знакомая, кстати не очень состоятельная персона, в МСК пьет только кружовицы и тп. А когда мы с ней гуляли по лесу самым лучшим и ваааще супер было обычное жигулевское, которое было куплено в сельмаге.
    Так что пей виноградный день)))))))))))))).

5. saiLor

saiLor Moderator Команда форума

Товарисц... - коньяк и бюджет не совместимы В ПРИНЦИПЕ. Если бюджетный вариант, то:
    1. воТТка (дешёвая);
    2. Пирта из фанфуриков, но это для истинных ценителей дауншифтинга.
    3. Собственного рецепта настой на остатках варенья, соков (катанных мамой {бабушкой} на даче и забытых в кладовках городских квартир). Неучтённый продукт сливается (сваливается) в определённую ёмкость, добавляется ДРОЖЖ (15 руб.), определённоый срок держится под спудом и вуаля! Упейтеся, господа!

6. а вот кстати спрошу - не продаст/отдаст ли кто граммов 250 питьевого спирту? где купить 5 литров знаю, но такой объём тупо не нужен. надо 250-300 мл.

7. saiLor

Вы, товарищ, насмешили вопросом, извините уж. Чё, в Нерезиновой уже все табачные (мелкие аптеки) ларьки закрыли?

8. Это у вас в глухомани без рецепта даже промедол продадут, а у нас все законопослушные.

9. Эх мне б тоже литрик-другой санктума спиритуса. Штык, мб сгонешь на Ф., купишь мне 5, я тебе отдам баблос и отолью сколько тебе надо?

10. блин, мне ну вот ваще не ближний свет туда ехать.

11. Мне тож впадлу. Абсент если че вариант думаю:))

12. спирт нужен :( на абсенте не понастаиваешь, он уже настойка.

13. Ну дык литр воотттки и норм, хуле?

14. вотка не канает, увы. нужна больше крепость. хотя бы 70.

15. Ну "сибирские" вотки бывают 45-60:)

16. saiLor

Вы марсиане и мне вас искренне жаль. Помимо пресловытух "фанфуриков" у нас, в провинции мне известны минимум две точки, где спирт продают 5-ти литровыми баклахами. Цена - 500р. Причём, это нормальный, питьевой продукт. Вашу Москву пора сжечь и всем москвичам идти на смычку города с деревней.
    Кстати, промедол у нас без рецепта не продают. Продают нафтизин и одноразовые шприцы.

17. Колхозан, успокойся. 5 литров пищевого у нас не проблема купить. Но мне надо 200 граммов.

18. Да ладно. В Царицыно канал 5литровок накрылся? Сильно сомневаюсь, но её телефон про*б с прошлой симкой. Киньте в личку плизз номер, где так пойлом затариться можно.

19. бросайте пить дятлы. пока не поздно.

20. ширяться что ли как ты?

Поделиться этой страницей