Быть или не быть - голосование!

Тема в разделе "Подземная Самара", создана пользователем Kittary, 4 янв 2006.

?

Как должен выглядеть самарский клуб диггеров?

1. Официальная общественная организация

6 голосов
    19,4%
  2. Отделение (секция) при уже существующей организации из нескольких наидолее активных членов движения

9 голосов
    29,0%
  3. Группа вольных искателей

8 голосов
    25,8%
  4. Интернет-форум

2 голосов
    6,5%
  5. Оставить все, как есть!

5 голосов
    16,1%
  6. У меня есть свой вариант - он написан ниже

1 голосов
    3,2%
  1. Сейлор поднял тему "быть или не быть клубу диггеров".
    Мой вопрос прежде всего к тем, кто считает, что объединяться НАДО.
    КАК должно выглядеть объединение диггеров Самары?

2. я считаю группа вольных искателей. таким образом никто не сможет что либо заставить делать и контролировать народ.(что неприемлимо хотябы в связи со спецификой диггерства), а для ситуаций, где необходимо официальное представительство можно найти кого либо, кто состоит в каком либо клубе или организации и может написать необходимую бумажку... я на своей точке зрения не настаиваю, добавляйте дамы и господа, ибо в споре рождается истина!

3. Vit

Vit

Собственно надо рассмотреть вопрос с той стороны, откуда нам всем больше пользы...
    Без организации мы вроде как никто и звать никак, и спроса с нас нет. Можем хоть по секретным заводам, хоть по затопленным бункерам рассекать.
    С орагнизацией оно может и легче куда-нить пропуск получить, но и спрашивать потом будут серьезнее...
    Мое мнение - лучче неорганизованнее....

4. Kuc

Kuc

И все-же оформить типа: Научно-познавательная, кареведческая и тп в названии отразить. Там и статус уже дугой. МОжно уж и диггинг в названии не употреблять.

И устав проработать. Устав от подземки.

5. если оформлять официально то во-первых проблемы с оформлением, во-вторых периодические комиссии из гороно районо и т.д.

6. Народ,даже как ячейка при клубе некатит!!!нас заимеют в ж..у всякими бумажками проверками и контролями, на кой извините хер нам лишние нервы. клуб вольных создать проще и безопасней я так считаю...

7. saiLor

saiLor Moderator Команда форума

значит - РСДРП(б). Полная конспирация и жизнь по подложным документам. Я буду Вадим Михайлов (важно так сказал...) ;D

8. Я за так как есть. хотя есть плюсы в общественной организации и в секции. Но при этом это накладывает довольно большие оковы законов, которые вы обязаны соблюдать !

9. Оля, ты хочешь создать клуб для диггеров? Ты хочешь предложить место в "Жигулях"? Тебе нужны люди в клубе? Давай реалистичнее относится ко всему этому. Народ!!!! Айда все в "Жигули"! Мы вас, типа, оформим. А то нам людей для воссоздания былого статуса не хватает! Цинично? Да! Но у нас выхода нет! Если серьёзно, то клубу нужна помощь. Нужны официально зарегистрированные люди(от 100 чел.), нужна программа(утверждённая в коммитете по делам молодёжи)... Много чего нужно!

10. Да, клубу, как официальной организации нужны официально зарегистрированные люди. Чтож делать, это бюрократия... без нее увы, никак не получается.
    Но еще нужны заинтересованные и работающие люди, которым не жалко своего времени, сил и средств для развития самарского спелеодвижения.
    Лично я вижу в клубе два направления:
    1. Спортивное - тренировки, категорийные экспедиции, соревнования...
    2. Научно-краеведческое - изучение естественных и искуственных пещер Самарской области и Поволжья, участие и изучении и сохранении памятников природы и истории, разработка маршрутов экологического туризма, методических материалов...
    Спортивное направление более-менее освоено, есть люди которые его продвигают и вполне успешено. Но необходима координация усилий этих людей, доработка административных аспектов (МКК, правила соревнований и т.д.), поиск спортзала (!!!)
    А вот со вторым направлением большие проблемы, восновном из-за отсутствия заинтересованных и компитентных людей в клубе.
    А вот среди участников этого форума такие люди есть, и их неплохо было бы превлечь к работе.

11. По большей части я с Ольгой согласен...
    С другой стороны на все это дело бабла еще надо найти... На одних членских взносах далеко не уползёшь(Если только они не будут космических масштабов ;D)

12. Ещё одно дополнение (вернее, неоднократно пережёвываемое повторение): Ребята! У диггеров(именно диггеров) не может быть официального статуса, т.к. само это движение незаконно(или вне закона)! Обзовитесь по-другому и хоть в думу! Такое предложение уже вылезало. Надо его обсуждать. Но у клуба сейчас проблему другого характера. Сегодня посмотрим, кого куда... ;-) Ждём многих...

13. а что вам мешает создать неофициальный клуб?!?

народ у вас есть , но к сожалению существовать он будет только на уровне пива попить информацией поменяться!!!

14. это сейчас все и без клуба происходит )

15. Kuc

Kuc

Стоит вспомнить дигспас ;D

16. диггер спаса больше не существует!!!

а по поводу официального статуса ну уж извините если нельзя никому!!!
    значит нельзя и вам диггеры вы или путины!!!

а вообще идея очень хорошая...
    но увы провальная!!!

17. Что есть (или был) ДиггерСпас? Подробно, плиз...

18. Коготь

Коготь Guest

http://www.lenta.ru/russia/2000/07/10/digger/_Printed.htm

Считались подразделением МЧС. В настоящее время официального статуса не имеют.

19. в настоящий момент являются внештатным подразделением МЧСа
    не путать с диггерспасом!!!
    они работют как и обычные спасатели вольнонаёмники!!!

20. saiLor

saiLor Moderator Команда форума

А в этом что-то есть! Но, конечно - никакого диггерства. Краеведение, метрология, бомбознание, коллекторика! И ничего более. 8)

Поделиться этой страницей