Бывал кто на Ладожских оборонных островах?

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем leks22, 22 июн 2012.

1. На сколько мне известно на ладожских островах есть множество объектов времён зимней войны, а так же послевоенные испытательные полигоны(например остров Бурнев, где работал сам Сахаров), так вот бывал ли там кто из обитателей сего замечательного форума? и есть ли желающие туда отправиться?

2. Боян.

3. Ты нашел похож бомбарь сползать в него отчет подготовить.

4. Да, бобраь нашёл, готовлюсь к вылазке, но мне ещё интерены данные объекты

5. Пока инфы мало, как найду - скажу, кому интересно - в личку.

6. скинь инфу в каком бомбаре герму ломом подпереть, когда ты там будешь...

7. Бобрарь нашел:-D Бобрам тоже нужны убежища.

8. И всё? Давай что нибудь повеселее придумай :D

9. притащи тут тактический ядерный заряд, что бы уже наперника)

10. Да не все проще,у вас же делали во вше растяжки) Проблемы повторить думаю не будет.

11. Это уже интересней, жги ещё!

12. Бывал я на одном из этих островов. Правда мне тогда было лет 12-ть - да и камера была пленочная... Местечко то еще. Во всех смыслах. Острова эти именовались при совке "Направление 15" (http://www.himbat.ru/forum/viewtopic.php?t=380). В интернете немного написано - по слухам; большинство инфы до сих пор дод грифом "совершенно секретно" - это я пробивал уже по своим каналам. Центро исследований был остров Коневец на котором я и жил некоторое время. Он же - основной полигон. От финских батарей там мало что осталось - скорее могильники ОВ, радионуклиды цезия и стронция. На Коневце есть остатки основного полигона и исследовательской базы. Вот так, вкратце.

13. Кое-где мины ещё.

Место будет интересно для реальны Тру-сталкеров, тут пригодятся и миноискатели и противогазы и ОЗКшки...

14. На сколько мне известно, на Бурневе находиться в неплохом состоянии испытательный полигон, связанный с искусственным внутренним озером, насосной станцией бункерами и чёрт знает ещё чем)

Сам остров вроде не фонит, и про мины на нём я ничего не слышал

15. А на Коневце и правда мало чего осталось, бывал там года два назад

Поделиться этой страницей