Буржуи думают как быстро делать 3D карты пещер

Тема в разделе "Спелестология", создана пользователем madm, 2 дек 2005.

1. Взято отсюда:
    http://www.hizone.info/

2. Насчёт схемы ИМХО прогнали

3. Блин!!! Это же моя идея ( см. опрос Re:Опрос для чайников: что я буду делать, если введут мораторий« Ответ #27 : Ноябрь 28, 2005, 09:25:57 » и Re:Опрос для чайников: что я буду делать, если введут мораторий « Ответ #42 : Ноябрь 29, 2005, 09:02:52 » !!!!
    У меня даже моделька есть действующая. В квартире нормально работает, а вот ниже уровня земли часто глючит. Доработаю, хочу поюзать в какой-нибудь системе. В последний раз при испытании подо мной лестница в погребе сломалась. Щас гипс вот.

4. Что за моделька? Схему или на словах принцип работы можно?

5. Смех да и только,если кто не знал,то сообщаю,что устройство данного типа давно создано (примерно в 1995-1996 году) И СОСТОИТ НА ВООРУЖЕНИИ В АРМИИ РФ!!! :),носит довольно прозаическое название "СУЗУО 256",к сожелению в свободной продаже врядли когда появмиться...

6. Наверное, тяжелый прибор по весу-то? ;)

7. Я тяжелый

8. Грубо говоря УЗИ

9. Точно так же любую точную карту можно получить используя разработки ВПК...
    Пример насадка на фюзеляж Тушек или допоборудование российского аналога "Авакс" - Ан-50 или Ан-70

10. Да зачем грубо-то? У меня техническое образование, всё ж параметров подкинь, аль совсем ноу-хау? :)
    Я вот совсем не понимаю, как фильтровать массу отражённых и проинтерферировавших между собой в узких ходах сигналов...

11. Вот как раз щас пытаюсь решить проблемку (не один, мужик знакомый помогает, профессор-физик, преподает в техническом ВУЗе). Оно мне уже в копеечку встало.

12. Вот еще вопрос. Что если механические колебания заменить на поток света? Может кто-нибудь что-то знает?

13. А следующим предложением будет замена на поток нейтрино? :-D

14. 2Серокой
    Да нет, знаешь смысл есть

15. А в чём он, смысл? Свет, в отличие от звука, не может просканировать дальше, условно говоря, прямой видимости. Соответственно, за угол он не заглянет. Да и если прибор ловит отражённый луч света - то зарегестрировать запаздывание луча на бытовом уровне - учитывая скорость света - не представляется мне возможным. Ну или когерентный использовать - то есть лазер. При этом регистрация отражённого луча тоже представляет собой ту ещё проблему.
    Так что или пиши подробнее, если желаешь обсудить, или я не могу к этому отнестись иначе как к "прожекту".

16. Со звуком я использовал непрерывный ЧМ сигнал. Глюк начинался, если "система" начинала "разветвляться". И пока на этом стоп.
    Проект.
    Со светом изначально не задумано сканировать дистанционно. Т.е. снимается траектория движения и "поперечное сечение". Что соответствует "знаю, что было до, но не знаю, что будет впереди". Здесь хотел использовать методы для систем групповым кодированием и методы для систем с предсказанием. С анализом "изображения" данными методами я сталкивался, поэтому и подумал о "свете". Только если это реализовать попробовать с мех. колебаниями :-\ ???. Тогда может дествительно с НЧ сигналом получится ???

Поделиться этой страницей